Смерть школьницы в Каменск-Уральском

Автор Антон Анисимов, 12.08.2023, 05:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

BelayaBelka

Цитата: Isterika от 20.08.2023, 09:10Дорога туда и обратно , целый день в чужом городе..и чем она могла питаться, беляшами и пончиками?
Телефон мог подобрать не очень порядочный прохожий. Мы же не знаем, видел ли её тело кто-то с момента исчезновения и до того, как её нашли. Спит пьяная или обдолбанная, взял лежащий рядом телефон и пошёл дальше.
Екатеринбург большой город, наверняка там сто всяких Макдаков и КФС.
мини-стерство

azazella177 06

Цитата: Женя77 от 20.08.2023, 15:01Кто то забрал. Не пойму суть проблемы. Идешь по дороге. Видишь рядом в траве айфон лежит. Не пропадать ведь добру)
и с  чего же он в траве лежит ?  :o
 стало плохо у дороги бросила, и пошла  20  метров в глубь ?
 Или в таком захалустие всю ночь по лесy   закладчики рыскают ?

Антон Анисимов

Цитата: surveyor от 20.08.2023, 13:05Про само место тут (и в комментариях) есть: https://t.me/kulive/2552

Место, пишут, особенно темное, там не достают фары проезжающих машин, и какой-то комментатор именно там малую нужду справляет именно по этой причине.
Это тоже немножко склоняют в пользу версий неслучайности. Случайно ведь не обязательно попадать в самое темное место.
А это и закладка годится, если понимать эту странную яму как примету (иначе как ты в лесу закладку найдешь, все деревья одинаковые. Или встреча с недоброжелателем/лями, которые именно там бы ее ждали.

Но вообще может и случайность быть, в том плане, что если по какой-то причине пошла бы не по дорожке (плохо стало?) - то в темном месте не заметила бы яму и упала туда. И уже не встала по причине отравления. Если там правильно показали местоположение ног и головы, то она упала головой вниз, как бы в сторону моста, по направлению своего движения. Не очень вероятно это, но могло быть.

И еще там пишут, что родной отец живет в Екб. С одной стороны, это снимает с него подозрения, что это он ее решил встретить и там что-то пошло не так. А с другой, почему у него и не осталась ночевать? У отца новая семья, неудобно? Или что-то гнало ее обратно тем вечером, при всех страхах?

azazella177 06

Цитата: Антон Анисимов от 20.08.2023, 16:54И еще там пишут, что родной отец живет в Екб. С
и где там пишут , что он в Екатеринбурге живет :o
 Pаз он корит себя, что ее не встретил ? )

Цитата: Антон Анисимов от 20.08.2023, 16:54что если по какой-то причине пошла бы не по дорожке (плохо стало?) - то в темном месте не заметила бы яму и упала туда. И уже не встала по причине отравления.
никак не могу представить , что если стало плохо , зачем перется с дороги   в глубь  леса ?
перед тем выходит сбросив телефон на видном месте ? :)

panimonika

Цитата: Антон Анисимов от 20.08.2023, 16:54А с другой, почему у него и не осталась ночевать? У отца новая семья, неудобно? Или что-то гнало ее обратно тем вечером, при всех страхах?
Потому что это не надо ни ему ни ей. У него своя жизнь (и наверное нет свободной гостевой комнаты). У неё - в кои веки свободная квартира, из которой вся семья уехала на дачу, вся в её распоряжении.
Думаю именно это подрузумевалось под фразой "По крайней мере сегодня" из её мессенджа.
В другие дни попасть домой наверное не так приятно. А в эту ночь, когда дома никого - хотелось бы.

panimonika

Цитата: Антон Анисимов от 20.08.2023, 16:54Это тоже немножко склоняют в пользу версий неслучайности. Случайно ведь не обязательно попадать в самое темное место.
А это и закладка годится, если понимать эту странную яму как примету (иначе как ты в лесу закладку найдешь, все деревья одинаковые. Или встреча с недоброжелателем/лями, которые именно там бы ее ждали.
У неё уже на примерно час раньше фиксация на мыслях о смерти. В собачонке она видит свою смерть. Чему удивляться что потянуло на самые темные места. Какая-то подсознательная программа запустилась, заставила выбирать не самый простой путь, могла заставить и свернуть с освещенной дорожки.
Или просто сознание начало изменять, видения начались.


Антон Анисимов

Лично я не в силах поверить в случайность. Писать про смерть, и правда умереть. А значит, это самоубийство или встреча с кем-то, кого она и боялась.

И тут определенная развилка. С одной стороны, встретить бы ее легче матери-отчиму (если отца вычеркиваем, по причине проживания в Екатеринбурге). Укладывается в это и ее стремление сбежать из дома, и даже готовность на трудности, не очень типичные для подростка. Строгая семья, плюс типичные конфликты неродного ребенка и отчимов, мать вся в новых детях, как там написали в комментах. Плюс необъясненность того, почему мать так поздно вообще обнаружила ее пропажу, мне трудно представить ситуацию, в которой подросток-девочка не ночует дома, и это не обнаружено еще вечером, не говоря уже про утро (ладно на ночь могут не поехать, но уж с утра-то как не приехать проверить, почему ребенок с вечера не берет трубку, и нет ли дома какого содома с гоморрой). Их гнева она и боялась, когда возвращалась, и потому телефон пропал - там были бы переписки, что ждет гулену.
Но при этом не совсем понятен способ убийства. Не отравление веществами это тогда.

А если это какие местные наркоторговцы или еще какая плохая компания, то там с убийством легко - устроили передоз, частый у них способ убийства, подарок полиции, которой простейше скинуть дело - наркоман передознулся, нечего тут расследовать. Плюс лучше бы объяснялось обращение к "жителям каменска", она как бы адресовалась именно к ним, не убивайте не насилуйте, но не могла написать прямо. Ее членство в группе с наркоманским названием тоже бы объяснялось, общалась с какими-то такими людьми, там и приобщилась. Бегство из Каменска в Екатеринбург могло быть такой попыткой вырваться из плохой компании, несмотря на сложности.

А могло быть и все это вместе. Строгая семья, конфликты с отчимом, равнодушие матери, погруженной в новых детей - вот и нашла "отдушину" на улице, в компании дворовых "друзей".

В общем, непонятно, что и думать. Может, экспертиза что-то прояснит, передоз или нет. Или вообще не наркотик, а лекарство какое.

Isterika

#337
Цитата: azazella177 06 от 20.08.2023, 17:01никак не могу представить , что если стало плохо , зачем перется с дороги  в глубь  леса ?
перед тем выходит сбросив телефон на видном месте ? :)
Когда плохо, не очень-то видишь, куда идёшь.
Но кто может льстить себя надеждой,что был когда-либо понят? Мы все умираем непознанными.

Isterika

Цитата: Антон Анисимов от 20.08.2023, 17:17Лично я не в силах поверить в случайность. Писать про смерть, и правда умереть. А значит, это самоубийство или встреча с кем-то, кого она и боялась.

И тут определенная развилка. С одной стороны, встретить бы ее легче матери-отчиму (если отца вычеркиваем, по причине проживания в Екатеринбурге). Укладывается в это и ее стремление сбежать из дома, и даже готовность на трудности, не очень типичные для подростка. Строгая семья, плюс типичные конфликты неродного ребенка и отчимов, мать вся в новых детях, как там написали в комментах. Плюс необъясненность того, почему мать так поздно вообще обнаружила ее пропажу, мне трудно представить ситуацию, в которой подросток-девочка не ночует дома, и это не обнаружено еще вечером, не говоря уже про утро (ладно на ночь могут не поехать, но уж с утра-то как не приехать проверить, почему ребенок с вечера не берет трубку, и нет ли дома какого содома с гоморрой). Их гнева она и боялась, когда возвращалась, и потому телефон пропал - там были бы переписки, что ждет гулену.
Но при этом не совсем понятен способ убийства. Не отравление веществами это тогда.

А если это какие местные наркоторговцы или еще какая плохая компания, то там с убийством легко - устроили передоз, частый у них способ убийства, подарок полиции, которой простейше скинуть дело - наркоман передознулся, нечего тут расследовать. Плюс лучше бы объяснялось обращение к "жителям каменска", она как бы адресовалась именно к ним, не убивайте не насилуйте, но не могла написать прямо. Ее членство в группе с наркоманским названием тоже бы объяснялось, общалась с какими-то такими людьми, там и приобщилась. Бегство из Каменска в Екатеринбург могло быть такой попыткой вырваться из плохой компании, несмотря на сложности.

А могло быть и все это вместе. Строгая семья, конфликты с отчимом, равнодушие матери, погруженной в новых детей - вот и нашла "отдушину" на улице, в компании дворовых "друзей".

В общем, непонятно, что и думать. Может, экспертиза что-то прояснит, передоз или нет. Или вообще не наркотик, а лекарство какое.
Если кого-то боялась, зачем объявила , что приехала да ещё и показала, где идёт?
Но кто может льстить себя надеждой,что был когда-либо понят? Мы все умираем непознанными.

azazella177 06

Цитата: Isterika от 20.08.2023, 17:17[quote author=azazella177 06 link=msg=301759 date=1692540117
никак не могу представить , что если стало плохо , зачем перется с дороги  в глубь  леса ?
перед тем выходит сбросив телефон на видном месте ? :)

Когда плохо, не очень-то видишь, куда идёшь.

и сварачиваешь  в лес ?  :o
почему если человеку плохо он должен прятатся  в лесу,  да ещё 20 м от дороги  ? Когда на дорожке больше шансов помощи дождатся ? )
да при том телефономсбрасывать ?

azazella177 06

Цитата: Isterika от 20.08.2023, 17:21В общем, непонятно, что и думать. Может, экспертиза что-то прояснит, передоз или нет. Или вообще не наркотик, а лекарство какое.
Так вот именно ) Но все ровно не понятно , зачем идти к той яме :(

Isterika

Цитата: azazella177 06 от 20.08.2023, 17:22и сварачиваешь  в лес ?  :o
почему если человеку плохо он должен прятатся  в лесу,  да ещё 20 м от дороги  ? Когда на дорожке больше шансов помощи дождатся ? )
да при том телефономсбрасывать ?
Да, и сворачиваешь куда угодно , особенно, если кружится голова и темнеет в глазах.. никогда не слышала, как пьяных в канавах находят?  Может, и больше прошла бы, если бы не яма.
Но кто может льстить себя надеждой,что был когда-либо понят? Мы все умираем непознанными.

Антон Анисимов

Цитата: panimonika от 20.08.2023, 17:15У неё уже на примерно час раньше фиксация на мыслях о смерти. В собачонке она видит свою смерть. Чему удивляться что потянуло на самые темные места. Какая-то подсознательная программа запустилась, заставила выбирать не самый простой путь, могла заставить и свернуть с освещенной дорожки.
Или просто сознание начало изменять, видения начались.
Хм, ну по идее да. С одной стороны, это было бы противоречие, бояться - но выбирать Привокзальную улицу, стремную даже на дневных фотографиях, или идти в лес. Но это при нормальном критичном восприятии, контроле над собой. Мне страшно - ну конечно же я выберу светлую широкую улицу с потенциальными свидетелями, пусть вдвое дольше, не говоря уже о равной длине, а не путь через гаражи, пустыри и кусты. Даже и сам зов собачки тоже начинает выглядеть странным в этом смысле - речь идет о собачке, которая, вообще-то, может вскоре глодать твой труп (если верить ее же словам, что она действительно вот это и думает в тот момент) - и она ее подзывает, "собачка (людоед) иди сюда".
Как бы это сформулировать? Она определенно боится. Но как будто даже наслаждается немного своим страхом. Как бы "расчесывает" свои страхи еще сильнее.

Ну да, все это намеки на то, что она или выпила или приняла какой наркотик. Но разве со смертельной дозой долго проходишь?

azazella177 06

Цитата: Isterika от 20.08.2023, 17:26Да, и сворачиваешь куда угодно , особенно, если кружится голова и темнеет в глазах..
Первый раз такое слышу , что когда так плохо человек куда то несется )


Цитата: Isterika от 20.08.2023, 17:26Да, и сворачиваешь куда угодно , особенно, если кружится голова и темнеет в глазах.. никогда не слышала, как пьяных в канавах находят?  Может, и больше прошла бы, если бы не яма.

  Тогда по версии закладки , она уже после употребления  понеслась  в лес ?
И перед тем как понестись телефон сбросила ? :o 
а то  тому другому закладоискателю  в ту яму  не надо было выходит?

Isterika

Цитата: azazella177 06 от 20.08.2023, 17:32Первый раз такое слышу , что когда так плохо человек куда то несется )


 
Тогда просто поверь на слово)
Но кто может льстить себя надеждой,что был когда-либо понят? Мы все умираем непознанными.