Влад Бахов. Еще ничего не закончилось

Автор Ray, 15.01.2021, 21:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Guzela

Цитата: Demetrius от 04.02.2021, 00:23Проблема даже не в том, что меняются показания.

Сегодня провели конференцию с 2-мя участниками пикника - Седуриным и Бахрамовым + сестрой Бахрамова.
И опять они изменили показания. Теперь, оказывается, Дербанов поехал с поляны сразу к родителям Влада. Так и сказали своим ртом. И это не единственная ложь.
Все ответы явно были заготовлены. Еще и политику в этот раз приплели ни к селу, ни к городу.

Елена Степанова

Цитата: Guzela от 04.02.2021, 18:24Теперь, оказывается, Дербанов поехал с поляны сразу к родителям Влада.
Вот оно как. Забавно. А они в самом деле считают, что у людей, смотревших их год назад,  коллективный Альцгеймер?

Demetrius

Цитата: Guzela от 04.02.2021, 18:24Сегодня провели конференцию с 2-мя участниками пикника - Седуриным и Бахрамовым + сестрой Бахрамова.
И опять они изменили показания. Теперь, оказывается, Дербанов поехал с поляны сразу к родителям Влада. Так и сказали своим ртом. И это не единственная ложь.
Все ответы явно были заготовлены.
Я бы задал Седурину и Бахрамовым вопрос: откуда им стало известно о поездке Дербанова к родителям Бахова? Если с его слов, то почему он информировал их об этой поездке, и почему они думают ,что она состоялась. А потом попросил бы уточнений и пояснений, с указаниями на то, кто может подтвердить правдивость из заявления.
Министерство Пространства и Времени

Guzela

#138
Цитата: Demetrius от 04.02.2021, 20:47Я бы задал Седурину и Бахрамовым вопрос: откуда им стало известно о поездке Дербанова к родителям Бахова? Если с его слов, то почему он информировал их об этой поездке, и почему они думают ,что она состоялась. А потом попросил бы уточнений и пояснений, с указаниями на то, кто может подтвердить правдивость из заявления.

Похоже, Вербицкая и Ко вообще не вникали в детали истории Влада. А ведь их в "агентстве", минимум, 3 человека + еще возможно, "крупный детектив", который пока молчит. Получается, они просто выслушали некоторых из 12-ти и полностью "поверили их словам".
При этом Вербицкая уже не раз назвала недорослей глупыми, недалекими. Но этим "глупым" она, почему-то, верит на слово, рискуя самой выглядеть глупо.

Елена Степанова

Цитата: Guzela от 05.02.2021, 05:10Похоже, Вербицкая и Ко вообще не вникали в детали истории Влада.
Моё мнение - здесь такие цели:
1) Отвлечь от  статьи 105, ч. 1
2) Привлечь новых сторонников, не знакомых с обстоятельствами дела, подсунув им историю бедных страдальцев.
3) Показать "подросткам", что и на смерти можно заработать, не забыв себя, конечно.
4) Выманить сторонников семьи на обсуждение и резкие высказывания в адрес "подростков", чтобы впаять им потом новую статью с денежными санкциями, см. п. 3.

Guzela

Цитата: Елена Степанова от 05.02.2021, 07:241) Отвлечь от  статьи 105, ч. 1
2) Привлечь новых сторонников, не знакомых с обстоятельствами дела, подсунув им историю бедных страдальцев.

Согласна, и для этого, получается, можно особо в детали не вникать. Наоборот, уводить внимание от странностей этой истории, расставлять иначе приоритеты, даже в открытую менять показания.
Но люди, которые следят за делом давно, сразу это видят и отмечают. И таких людей еще достаточно много.

Цитата: Елена Степанова от 05.02.2021, 07:243) Показать "подросткам", что и на смерти можно заработать, не забыв себя, конечно.

Это страшно, конечно, но получается, действительно, можно сделать такие выводы.
Типа, это банальная история. На конференции примерно так и сказали - такое случается каждый год, рядовое событие.

Раз уж не получилось все сразу скрыть, погасить на местном уровне, значит, надо на этой истории сделать себе имя?
А ведь еще даже дело не закрыто, и у новых "адвокатов" нет ордера в материалах уголовного дела. Какое право они имеют проталкивать свою версию событий? Обсуждать семью Влада и его самого? При этом запрещая и угрожая тем, кто смеет обсуждать 12-ть и их родственников.

Цитата: Елена Степанова от 05.02.2021, 07:244) Выманить сторонников семьи на обсуждение и резкие высказывания в адрес "подростков", чтобы впаять им потом новую статью с денежными санкциями, см. п. 3.

Да, получаются, еще и провоцируют. Семью Влада и адвоката семьи в первую очередь. Думаю, 12-ти и Ко нужна хоть какая-то информация о том, как движется дело.

Guzela

Новые несостыковки в показаниях "друзей" в последних выпусках программы Малахова.
Наглядные признаки, что "защитники" 12-ти не знают многих деталей истории Влада и др. информация.


BigHand

Где-то читал, что не было никакого ДР, а было что-то типа "стрелки", "забива" на той поляне..
Подумал, а не потому ли он оставил свой телефон, что опасался за его сохранность и возможно вообще отжатие?
Плюс его звонок с чужого телефона бабушке выглядит скорее как своего рода подстраховка и обозначение своей локации т.е. - где он и с кем, в случае чего..
Почему-то мне кажется что такие отзвоны были совсем нетипичны и несвойственны ему..
Это размышления на основе информации - а было ли ДР вообще? ???
  "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."

Demetrius

Цитата: BigHand от 06.02.2021, 16:35Где-то читал, что не было никакого ДР, а было что-то типа "стрелки", "забива" на той поляне..
Подумал, а не потому ли он оставил свой телефон, что опасался за его сохранность и возможно вообще отжатие?
Плюс его звонок с чужого телефона бабушке выглядит скорее как своего рода подстраховка и обозначение своей локации т.е. - где он и с кем, в случае чего..
Почему-то мне кажется что такие отзвоны были совсем нетипичны и несвойственны ему..
Это размышления на основе информации - а было ли ДР вообще? ???
В том, что в тот день была дата рождения одного из участников мероприятия, сомневаться не приходится.
Было ли празднование дня рождения целью этой встречи? Думаю, было. Это же подростки. Если даже там еще для чего-то встречались, то это не повод переносить праздник на другое время.
"Стрелка", "забив", "забить стрелку"- сленг. Самое распространенное значение: договориться о встрече( "забить стрелку"), сама встреча( "стрелка", "забив"). Некоторым при слове "забив" рисуется картина гладиаторского боя. Однако, в этом случае непонятно, зачем туда в таком случае поехал Бахов. Он разве был участником "гладиаторских боев"?
Возможно, "забив" это его договоренность с кем-то встретиться на дне рождения. Не исключено, что этот кто-то не входит в число двенадцати. Хотя, под "забивом" можно и ДР понимать.
А история с телефоном удивляет. Во-первых, подростки телефоны не забывают дома. Если забывают, то возвращаются за ними, не страшась опозданий. Во-вторых, они не отзваниваются бабушкам. Т.е. в реале, конечно, многие отзваниваются. Но принародно это мало кто делает. В этом возрасте- не комильфо. Вот сразу две странности, и обе с одной вещью.
Министерство Пространства и Времени

Guzela

Новые комментарии Н.Бородкиной, адвоката потерпевшей стороны, после совместной конференции агентства 9.11 и 2-х блогеров.


Guzela

#145
Цитата: Demetrius от 06.02.2021, 19:00В том, что в тот день была дата рождения одного из участников мероприятия, сомневаться не приходится.

День рождения Седурина - 5 апреля, и, по некоторым данным, именно в этот день оно и отмечалось, в кафе. 6 апреля - якобы было продолжение с определенной целью.
Но это лишь одна из версий, точной информации (фото и т.д.) об этом нет.

Цитата: Demetrius от 06.02.2021, 19:00Возможно, "забив" это его договоренность с кем-то встретиться на дне рождения. Не исключено, что этот кто-то не входит в число двенадцати. Хотя, под "забивом" можно и ДР понимать.

"Забив" - слово из арсенала офников. Это тоже одна из версий произошедшего на поляне. Но достоверной информации об этом также нет, только предположения.

Цитата: Demetrius от 06.02.2021, 19:00А история с телефоном удивляет. Во-первых, подростки телефоны не забывают дома. Если забывают, то возвращаются за ними, не страшась опозданий. Во-вторых, они не отзваниваются бабушкам. Т.е. в реале, конечно, многие отзваниваются. Но принародно это мало кто делает. В этом возрасте- не комильфо. Вот сразу две странности, и обе с одной вещью.

История с телефоном Влада - одна из самых загадочных в этом деле.
Айфон Влад оставил у бабушки, поставил на зарядку. Но симки в нем не было.
Жумаев говорит, что экран айфона был разбит, звонить с него было невозможно. Еще Жумаев говорит, что второй телефон Влада был кнопочный, и симка от айфона к нему не подходила.
Симку Влад якобы оставил в Смоленске, на съемной квартире Жумаева. Вернул симку, насколько помню, даже не Жумаев, а Кузьменков.
Родители Влада говорят, что второй телефон был сенсорный, простая недорогая модель.
Второй телефон Влад взял с собой, по словам родителей, чтобы пользоваться связью по интернету.
С поляны Влад звонил своей бабушке с телефона Жумаева, сказал, чтобы она звонила ему на этот номер, если что.

В лес "по своим делам" Влад якобы ушел без телефона.
Ранее, по словам Бахрамова, Влад якобы передал свой телефон Жумаеву. Но, по словам Кобюк, когда Влад ушел в лес, они сначала пытались позвонить Владу (?), а потом залезли в его рюкзак, и нашли там его телефон без симки.
В итоге телефон после "дня рождения" обнаружил у себя дома Жумаев, но не помнит, как телефон к нему попал.
В отчете Уханова от 15 апреля указано, что телефон был изъят у кинолога вместе с другими вещами, принадлежащими Владу (жилетка, кофта, рюкзак).

Demetrius

Цитата: Guzela от 06.02.2021, 19:42С поляны Влад звонил своей бабушке с телефона Жумаева, сказал, чтобы она звонила ему на этот номер, если что.

Интересно, она по голосу в состоянии была понять, что звонит действительно ее внук?
Потому что ведь была когда-то инфа, что после исчезновения Влада его компаньоны звонили бабушке. И вот этот звонок, вроде как сделанный ими потом, может быть на самом деле звонком, якобы сделанным Владом. Тогда и время его исчезновения становится другим. Ну, или, время, когда с ними произошло ЧП.
Министерство Пространства и Времени

Guzela

Цитата: Demetrius от 06.02.2021, 20:07Интересно, она по голосу в состоянии была понять, что звонит действительно ее внук?
Потому что ведь была когда-то инфа, что после исчезновения Влада его компаньоны звонили бабушке. И вот этот звонок, вроде как сделанный ими потом, может быть на самом деле звонком, якобы сделанным Владом. Тогда и время его исчезновения становится другим. Ну, или, время, когда с ними произошло ЧП.

Влад звонил бабушке один раз, около 15.00. Скорее всего, как только они приехали на поляну.
Больше никаких звонков на телефон бабушки не было. И это тоже одна из загадок - почему "друзья" не позвонили родителям Влада, когда он якобы пропал.
Бабушка Влада сама позвонила Жумаеву около 21.45. Телефон был недоступен.
Она перезвонила примерно через 15 минут. Жумаев взял трубку и сказал ей, что он давно дома, спит, а Влад все еще на поляне.

Demetrius

Цитата: Guzela от 06.02.2021, 21:14Влад звонил бабушке один раз, около 15.00. Скорее всего, как только они приехали на поляну.
Больше никаких звонков на телефон бабушки не было. И это тоже одна из загадок - почему "друзья" не позвонили родителям Влада, когда он якобы пропал.

Так вот, может, и этот звонок сделал вовсе не Влад?
Министерство Пространства и Времени

Ray

#149
Я вот думал над импровизированной конференцией группы Вербицкой и двух блогеров. В целом видно, что Вербицкая очень умна и профессиональна, она взялась бить в одну точку: кибер-булинг, это умно. И есть один момент, где ее группа оценивает информацию четко. Имеющиеся видео в самом деле, показывает, что на нем Влад, несмотря на свое состояние, не является унижаемым. Там, действительно он выглядит как один из участников пьянки, но более напившийся. Других видео у нас нет, они скрыты, но почему? Думаю, что роль малышей криминальна, но в каком плане и насколько. Я думаю о том, что Влад в любом случае не был в курсе, что он является жертвой. Т.е. тема оффников является отвлекающей, не было никакого забива Влада. Роль малышей совсем другая, может быть даже местами и сами они не были в курсе своей роли.
Этот мир не такой как нам кажется