Пропала фигуристка Алина Горбачева

Автор Vietnamka, 29.08.2023, 14:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Medgaz

#150
Цитата: Vietnamka от 30.08.2023, 13:12Так какую статью УК она нарушила?
Я имел в виду прежде всего моральную ответственность. А у вас получается, что в 9 лет девочка морально созрела, чтобы уйти от мамы к тренеру и готовиться стать чемпионкой, а в 16 вдруг превращается в недееспособное создание, не ведающее, что творит.

azazella177 06

Цитата: BigHand от 30.08.2023, 13:08Фигуристку жаль.. мало того что детства фактически не было, так еще от груди в 16 лет только зачатки какие-то.. Может мужскими гормонами какими их кормят или еще чем, чтобы не развивались и результат нужный для страны и тренера давали х\з..  :(
а то для тебя новость?  В ГДР- овские времена спортсменки бременяли  перед важными соревнаваниями )
так как в первые  шесть недель  после зачатия  организм женщины перестраивается и самый пик  ) а после олимпиады делали аборты (
превратили спорт не пойми во что :(
особенно во времена холодной войны ( с тем догоним и перегоним ...... :(

Vietnamka

Цитата: Medgaz от 30.08.2023, 13:17Я имел в виду прежде всего моральную ответственность. А у вас получается, что в 9 лет девочка морально созрела, чтобы уйти от мамы к тренеру и готивиться стать чемпионкой, а в 16 вдруг превращается в недееспособное создание, не ведающее, что творит.
1) Это было решение мамы передать девочку тренеру в 9 лет.
2) Девочка не чемодан, которую мама продолжала передавать из рук в руки. Сначала взяла к себе, потом опять к тренеру.
3) Девочка в 16 лет не превращается, а все так же остается недееспособной.
4) вот что мы за взрослые... ок, УК на ребенка повесить не получается, давайте повесим на нее мифическую моральную ответственность

Medgaz

#153
Цитата: Vietnamka от 30.08.2023, 13:20УК на ребенка повесить не получается,
Я не прокурор, чтобы УПК вешать. И 16 лет - это уже не совсем ребенок. Во всяком случае, хотя бы минимальную ответственность за свои поступки в этом возрасте иметь надо. Но с кого тут спрашивать, что ее не привили, непонятно, то ли с мамы, то ли с тренера... Короче, у 7 нянек дитя без глаза.

Цитата: Vietnamka от 30.08.2023, 13:20Девочка в 16 лет не превращается, а все так же остается недееспособной.
Вы про возраст сексуального согласия слышали ведь? Он не с 18 лет наступает, а именно с 16. То есть подразумевается, что человек за свои поступки в этом возрасте уже отвечает.

azazella177 06

#154
Цитата: Vietnamka от 30.08.2023, 13:20давайте повесим на нее мифическую моральную ответственность

Если в 16  лет моральная ответственность мифическая , так и имеем то, что имеем )
Или она вообще мож мифическая ? :o
тогда конечно )  Вся  ответственость на   видеoкамерах)

azazella177 06

Цитата: Medgaz от 30.08.2023, 13:24Короче, у 7 нянек дитя без глаза
и не в количестве нянек наверное дело ) а то что в 16 лет все ещё дитя  :(

panimonika

Цитата: Medgaz от 30.08.2023, 13:24Я не прокурор, чтобы УПК вешать. И 16 лет - это уже не совсем ребенок. Во всяком случае, хотя бы минимальную ответственность за свои поступки в этом возрасте иметь надо.
Гаспоть  всемилостивый, вы хотите именно на эту девочку возложить ответственность за все подростковые срывы?
Или она такая  моральная преступница, коей нет равных?

Распять её надо, её одну,  во искупление всех человеческих подростковых выходок?

panimonika

Блин ну взрослые вроде люди. Девчонка на срыве плюшек поела да в кино сходила подремать, да как она могла!

Medgaz

Цитата: panimonika от 30.08.2023, 13:42Гаспоть  всемилостивый, вы хотите именно на эту девочку возложить ответственность за все подростковые срывы?
Или она такая  моральная преступница, коей нет равных?

Распять её надо, её одну,  во искупление всех человеческих подростковых выходок?
Не надо кликушества. Речь всего лишь о моральной ответственности, а не о преступлении. Распять - это ваше, а не мое.

idemidov

Цитата: Medgaz от 30.08.2023, 13:24Я не прокурор, чтобы УПК вешать. И 16 лет - это уже не совсем ребенок. Во всяком случае, хотя бы минимальную ответственность за свои поступки в этом возрасте иметь надо. Но с кого тут спрашивать, что ее не привили, непонятно, то ли с мамы, то ли с тренера... Короче, у 7 нянек дитя без глаза.
Вы про возраст сексуального согласия слышали ведь? Он не с 18 лет наступает, а именно с 16. То есть подразумевается, что человек за свои поступки в этом возрасте уже отвечает.

С 14 лет уже не совсем недееспособный, а обладающий многими правами и обязанностями.

Возраст 14 лет открывает для ребёнка новые возможности. Да и ребёнком назвать человека уже сложно. Этот период считается подростковым. Формируются качества взрослого человека. Главным правом является получение паспорта, документа, удостоверяющего личность.

Круг прав и обязанностей очень большой. С согласия родителей ребёнок может выбирать место жительства, заниматься лёгким трудом и получать за него вознаграждение. Отсюда возникает право на ежегодный отпуск продолжительностью не менее 31 календарного дня. Своим доходами (стипендией, заработной платой) можно распоряжаться самостоятельно.

С 14-летнего возраста, согласно Гражданскому кодексу РФ, на ребенка распространяется авторское право. 14-ти летний гражданин может изобретать, писать, рисовать и заниматься любой интеллектуальной деятельностью в качестве правообладателя.

С 14 лет появляется право открывать вклады в банке.

Если ранее ребёнок был усыновлён, теперь он имеет право требовать его отмены. Вступление в молодёжные общественные объединения, управление велосипедом дополнительные возможности, которые открыты с 14 лет.

Если место проживания приходится на регион, где действует положение о возможности вступать в брачные отношения с возраста 14 лет, то дорога открыта.

Наступление 15-ти лет даёт право самостоятельно заключать трудовой договор на выполнение лёгкого труда. Согласие родителей уже не нужно. Школьник может не продолжать учёбу в общеобразовательном учреждении и поступить в профильное для получения среднего образования.

Любое медицинское вмешательство с 14 лет недопустимо без согласия подростка.

С 16-ти лет - право работать не более 35 часов в неделю. Законом предоставляются права быть родителем при наличии уважительных причин (беременность, рождение ребёнка) с согласия местных властей.

Членство в кооперативе, управление мотоциклом, мотороллером - дополнительные разрешённые действия в этом возрасте.

Полная дееспособность гражданина наступает с достижения возраста 18 лет, или с 16 лет, если гражданин прошёл процесс эмансипации или вступления в брак по уважительной причине (ст. 21 ГК РФ).

https://nlr.ru/lawcenter_rnb/RA3271/prava-rebenka-14-17-let

idemidov

Цитата: Medgaz от 30.08.2023, 11:32Сейчас все в порядке, я дома с любимым тренером и мамой.

Интересно, а что за дом? У тренера и мамы же разные дома.

Medgaz

Цитата: idemidov от 30.08.2023, 13:49У тренера и мамы же разные дома.
Ну, может, теперь будут жить все вместе. Долго и счастливо...

Vietnamka

Цитата: Medgaz от 30.08.2023, 13:24Вы про возраст сексуального согласия слышали ведь? Он не с 18 лет наступает, а именно с 16. То есть подразумевается, что человек за свои поступки в этом возрасте уже отвечает.
а при чем здесь возраст сексуального согласия?

Vietnamka

Цитата: Medgaz от 30.08.2023, 13:46Не надо кликушества. Речь всего лишь о моральной ответственности, а не о преступлении. Распять - это ваше, а не мое.
так эта некая моральная ответственность существует в вашей голове. А нести ее должна Алина?  facepalm

Medgaz

Цитата: Vietnamka от 30.08.2023, 13:55а при чем здесь возраст сексуального согласия?
А при том, что в 16 лет человек уже достаточно дееспособен.