Инсценировка: за и против этой гипотезы

Автор Medgaz, 19.09.2022, 10:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

НифНафНуф

Цитата: azazella177 06 от 11.10.2022, 18:53Для независимых журналистов независимых газет 1959 года
Представьте оттепель ..Хрущевскую и таки да, чп государственного масштаба, коим оно остаётся быть и по прошествии 60 лет.

НифНафНуф

Цитата: azazella177 06 от 11.10.2022, 19:03их же нашли раньше
Для того, чтобы не нашли позже. Так бывает.

Medgaz

Цитата: НифНафНуф от 11.10.2022, 18:35Пропали 9 человек, район известен, добровольцы есть, поисковые экспедиции надо организовывать.  Нет. Именно для того , чтобы студентов и аспирантов направить в нужный район. Вы мыслите категориями сегодняшнего обывателя, ну пропал Ефим и хрен с ним, а тогда искали до потери сознания. +)
Сейчас как раз ищут лучше, чем тогда - в 1959 никакого МЧС и близко не было. Если бы было что скрывать, то ограничились бы военными и внутренними войсками. И «нашли» бы не за 10-12 дней, а за час, благо место было известно. Нафиг тут лишние свидетели в виде толп студентов, которые в итоге заподозрили неладное? Оно инсценировщикам надо было?

azazella177 06

#348
Цитата: НифНафНуф от 11.10.2022, 19:05Для того, чтобы не нашли позже. Так бывает.
:D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D
то есть уже до поисков их нашли ,  было известно что произошло ,  а инсценоировали ,  нагнали поисковиков , чтоб ПОЗЖЕ ОПЯТЬ кто то не нашел ??? :D  :D  :D  :D

Medgaz

Цитата: НифНафНуф от 11.10.2022, 19:01Именно, потому что СССР. Искали всех пропавших до посинения, до костей..
Но ведь иногда не находили, не так ли? Не проще бы было спрятать и тут концы в воду и не париться с этой странной инсценировкой?

НифНафНуф

Цитата: Medgaz от 11.10.2022, 19:07Сейчас как раз ищут лучше, чем тогда - в 1959 никакого МЧС и близко не было
Вы помните дела на тайне.ли типа Влада Бахова и всех прочих? Я пишу то, что знаю наверняка. Поиски пропавших(особенно военных) были нечто. Сейчас , чтобы понять вертолёт , сразу вопрос -а кто за бензин платить будет, тогда этот вопрос не стоял в принципе.
Цитата: Medgaz от 11.10.2022, 19:07которые в итоге заподозрили неладное?
Заподозрили, но не более того, ч.т.д.

НифНафНуф

Цитата: azazella177 06 от 11.10.2022, 19:10а инсценоировали ,  нагнали посиковиков ,
Это долго объяснять..
Цитата: Medgaz от 11.10.2022, 19:11Не проще бы было спрятать и тут концы в воду и не париться с этой странной инсценировкой?
А если поступил приказ -обнаружить? Кто там были отцами Колеватова , Кривонищенко?

azazella177 06

Цитата: Medgaz от 11.10.2022, 19:07Сейчас как раз ищут лучше, чем тогда - в 1959 никакого МЧС и близко не было. Если бы было что скрывать, то ограничились бы военными и внутренними войсками. И «нашли» бы не за 10-12 дней, а за час, благо место было известно. Нафиг тут лишние свидетели в виде толп студентов, которые в итоге заподозрили неладное? Оно инсценировщикам надо было?
Цитата: НифНафНуф от 11.10.2022, 19:05Для того, чтобы не нашли позже. Так бывает.

Именно :) позвали какого то манси в полупальто , что там охотился, тот" сообщил бы что нашел замерзшую группу, "описали под замерзших и до свидания )
У вас же и так и так дело подтасовалли :)
Так зачем те поиски ? )
Зачем инсценировка , которую вы никак не сможете обосновать ,о доказать я уже не говорю :)
единственный ответ на все будет - она секретная была  :D

azazella177 06

Цитата: НифНафНуф от 11.10.2022, 19:12оиски пропавших(особенно военных) были нечто. Сейчас , чтобы понять вертолёт , сразу вопрос -а кто за бензин платить будет, тогда этот вопрос не стоял в принципе.
Да ктож спорит :) искали всех :) но нафиг искать когда уже найдены :)

НифНафНуф

Цитата: azazella177 06 от 11.10.2022, 19:14что там охотился, тот сообщил бы что нашел замерзшую группу, описали под замерзших и до свидания )
Сегодняшние реалии. Замёрзшая группа с разбитыми лицами и пробитыми головами..

Medgaz

Цитата: НифНафНуф от 11.10.2022, 19:12Заподозрили, но не более того, ч.т.д.
А если бы группу не нашли, никто бы ничего не заподозрил. Мало ли в тайге людей пропадает... Смысла тут что-то инсценировать, тем более так неуклюже, я не вижу.

НифНафНуф


НифНафНуф

Цитата: Medgaz от 11.10.2022, 19:17А если бы группу не нашли, никто бы ничего не заподозрил. Мало ли в тайге людей пропадает... Смысла тут что-то инсценировать, тем более так неуклюже, я не вижу
Отвечу позже..

Medgaz

#358
Цитата: azazella177 06 от 11.10.2022, 19:16но нафиг искать когда уже найдены :)
Вот я тоже не понимаю. Если стояла задача найти "максимально быстро", то было бы достаточно на место обнаружения палатки (якобы летчиками и якобы при первом же вылете на поиски) направить капитана Чернышева и его команду вместе с прокурором. Слобцов, Шаравин, Аксельрод, Карелин и прочие в этой истории совершенно лишние. Не говоря уже о прессе в виде Ярового и Григорьева.

Medgaz

#359
Цитата: НифНафНуф от 11.10.2022, 19:17Сегодняшние реалии. Замёрзшая группа с разбитыми лицами и пробитыми головами..
Их же не на проспекте Ленина в Свердловске нашли, а на Уральском хребте. И опять же травмы инсценировщики скрыть не могли. А раз так, то ради чего было весь этот спектакль затевать?

Цитата: azazella177 06 от 11.10.2022, 19:14позвали какого то манси в полупальто , что там охотился, тот" сообщил бы что нашел замерзшую группу, "описали под замерзших и до свидания )
Можно даже без манси (ведь зоркий Карпушин якобы видел же палатку и тела рядом с ней). И какой-нибудь Темпалов без шума и пыли все это запротоколировал так, как ему бы велели. Но тогда перенос палатки на хребет нафиг не нужен. Не говоря уже о поисках до мая. Зачем такие сложности? Разве что ради  студентов-поисковиков, без привлечения которых можно и нужно было спокойно обойтись. Они ведь и стали родоначальниками той мифологии, на основе которой возникло дятловедение.