О космосе. Разное.

Автор ivanes, 30.12.2020, 11:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Demetrius

Цитата: Сергей В. от 09.08.2021, 09:03Сегодня появилась более интересная новость: Удивительная вот в чем: Южмаш выпускал только гидразиновые двигатели РД-250/261 для Сатаны, да и те разработки КБ Глушко. Своих керосиновых у них нет и уже никогда не будет. Вряд ли Канада им позволит пачкать страну ДМ-гидразином, который тоже никто кроме России не производит.
У них есть более экологичный способ полетов в космос:
Цитата: Елена Степанова от 24.07.2021, 07:22Позабавила Украина.  ;D https://lenta.ru/news/2021/07/22/borscht/
Министерство Пространства и Времени

Сергей В.

Стало точно известно кто просверлил дыры в нашем туалете на МКС:
ЦитироватьПо словам товарища, подробности происходящего, секрет полишинеля для всех в Звездном. Ибо "что знают двое, то знает и свинья". Да и не поделиться этим грех.
Короче. Предыстория. Экипаж с теткой в комплекте не долго радовал наличием прекрасного пола. Для понимания надо сказать, что станция более похожа на сваренные между собой бочки из под масла с общим объемом в пару-тройку ваших кухонь, и нахождение в столь замкнутом пространстве кучи народа чревато возникновением дикого напряга в отношениях. Редко кто, пробыв с напарником пару месяцев на орбите, остается с ним в дружеских отношениях. Чаще совсем наоборот. А тут 6 морд, четыре из которых морды нерусские. Да еще в их числе одна активная тетка, у которой как оказалось, какие то " эмоционально психологические" (ребята говорят, что хуже чем при ПМС) проблемы. а проще говоря, нимфу клинит неподеццки регулярно. Да так, что в ее психическом здоровье усомнились не только наши ребята, но и свои же звездно-полосатые, да так усомнились, что последние всерьез озаботились эвакуацией нимфы в связи «с медицинскими показаниями» (Резкое ухудшение здоровья).
Надо объяснить, что доставку иностранных морд на станцию осуществляет Россия и внеплановая эвакуация истеричной тетки, обошлась бы амерам в копеечку. На стенания экипажа, "Хьюстон" почесав репу, ответил: "идите нахер парни, уживайтесь со своею бабой сами как хотите, а бабла на ваши капризы не предусмотрено".
Но это еще не начало всей истории. А начало в том, что американские космонавты (тетка таки?) испортила гордость американской космонавтики - офигительно технологичный космосортир. И теперь уже довольно длительный срок четыре взрослых рыла гадят исключительно в памперсы, так как после очередного выбрыка были отлучены от нашего отечественного сортира. Ибо нухуй. Надо сказать, что нагадить в памперс, еще не самое страшное. А страшно, что вонь от них по всей МКС. И еще.. вся писечка в том, что памперсы с гуаном, нужно куда то складывать, да вот мусорных контейнеров на такую кучу не было предусмотрено. И загружают оне загаженные памперсы до подлета грузового модуля, во все что можно, в том числе и свои собственные скафандры для выхода в открытый космос, используя их вместо контейнеров для говна.

Сложившаяся ситуация дико напрягала четыре нерусские морды. А дама, хоть существо мягкое и с сиськами, но как оказалось, очень впечатлительное, сорвалось с катушек и начало истерить по всякому поводу. Чем и заипало в усмерть всех и американцев в первую очередь, так как она рядом с ними 24 часа в сутки. А «Хьюстон» как известно отморозился и проплачивать кучера, дабы вернуть истеричную бабу на Землю, отказался напрочь. И вот тогда, охреневшие в конец от постоянной вони, от величественно плавающих по станции кусочков собственного дерьма, которое отвалилось от памперсов во время их извлечения из под жопы и еще больше охренев от истерящей сутками тетки, решились осуществить "гениальный" по их мнению план. Когда двое наших вышли в космос для плановых работ, в модуль русских, где как раз и расположен отлично функционирующий, к черной зависти «партнеров», наш туалет и космический душ, пробрались таки упыри. Благо, что этот отсек располагается прям рядом с американским сегментом и замков на станции не предусмотрено. Ибо космические говновойны никто не предполагал. И просверлили демоны отверстьице, залипив его собственным дерьмом (зачеркнуть) герметиком. Что бы не сразу прорвало. Нужно сказать, что идея была довольно креативная. Ибо давление в станции всего 1 атмосфера. А при обнаруженной утечке, можно было настаивать на аварийной эвакуации экипажа. При этом поимев кучу няшек:
1. Избавится от ненавистной истерички.
2. Свалить самим из самозасранного ада.
3. Списать все на «криворуких русских».

Благо при приземлении бытовой модуль из-за разгерметизации сгорел бы к ипеням и все улики с ним же. Но пошло чуть не по плану. Русские забили на дырку, залепив ее спецклеем - герметиком , который после затвердевания выдерживает туеву хучу градусов. И сказали – хрен вам, а не эвакуация, гадьте дальше в свои памперсы. Охерев от такого поворота, глав_партнер, с криком «я здесь хозяин», рванул в наш отсек и отодрал не застывший еще герметик, победно изрек: «Я как "командир" буду принимать решение, что делать с этим». Наши ребята, охерев еще больше «командира» от такого поворота, вломили ему реальных люлей и пендалями вытолкали в американский модуль, со словами: «Это ты у себя на станции командир, а в российском отсеке ты гость и посему идешь нахер, дальше срать в памперс».

А далее начался дикий хайп. Наши с Земли запросили у американцев инфу «А все ли ваши космонавты психически нормальны?» и запросили запись с видеокамер, установленных на американском модуле, что бы было понятно, кто там такие умные с дрелью и пылесосом наперевес, рассекают по станции. Тут нужна сноска, что в нашем туалете-помывочной (а именно в этом модуле просверлили дырку) из этических соображений камера не установлена. Угадайте с трех раз, что ответил «Хьюстон»? Правильно, «Хьюстон» отморозился.

О чем это я? Рассказанное настолько невероятно звучит, что #хайлилайкли_епта является не версией, а правдой. Причем тут все как то очень по американски. Тут тебе все в миниатюре... и «уберите за нами наше говно» и «отвезите нашу бабу за свой счет, она испортилась» «А.а.а.. не хотите? Тогда мы вам санкции (зачеркнуть) дырку захерачим, отвезете тогда как миленькие!», и уползшие в свою нору герои, сразу после выхвата реальных люлей. Ибо без люлей оне не понимают.

Laura

«Отказались от полиграфа»: кто продырявил МКС
В космической отрасли рассказали о просверлившем МКС человеке

Дыру в корабле «Союз» на МКС просверлили в космосе, и не российские члены экипажа. Об этом, опираясь на данные расследования, заявил ТАСС источник в космической отрасли.
Человек, просверливший летом 2018 года отверстие в корабле «Союз» на МКС, действовал в условиях невесомости и не был знаком с устройством станции.

«Из восьми отверстий только одно было сквозное, остальные насверлены словно с отскоками сверла, что, скорее, говорит о сверлении именно в условиях невесомости без необходимого упора», — заявил ТАСС высокопоставленный источник в российской ракетно-космической отрасли.
По его словам, одно отверстие пытались просверлить в шпангоуте корабля. «То есть сверлил кто-то, не проходивший подготовку по устройству именно корабля «Союз МС», — отметил он.

По мнению источника, подобное повреждение не могли нанести на Земле — в таком случае корабль перед запуском не прошел бы испытания в вакуумной камере. «Таким образом, в Роскосмосе исключили сразу версию повреждения «Союза МС-09» на Земле», — добавил он.

Дыра в обшивке корабля «Союз-МС-09» была обнаружена экипажем МКС 30 августа 2018 года. В тот день в Центре управления полетами обратили внимание, что на МКС происходит медленная утечка воздуха. Скорость утечки не представляла угрозу – давление на станции падало примерно на 0,8 миллиметра ртутного столба в час. С такой скоростью станция полностью лишилась бы воздуха за 18 дней. Вскоре причина утечки была локализована – ею оказалось отверстие диаметром около двух миллиметров в обшивке российского корабля «Союз МС-09».

Дыру космонавты вскоре заделали специальным герметиком, но быстро встал вопрос о ее происхождении — в течение сентября 2018 года эта проблема обсуждалась в СМИ на уровне важнейших событий. Созданная комиссия сочла маловероятной версию производственного брака или халатности при сборке корабля на Земле. Как заявил тогда глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин, комиссия рассматривает земную версию происхождения дыры, однако не сбрасывает со счетов и космическую – он не исключил, что кто-то просверлил отверстие уже на орбите, изнутри космической станции, после пристыковки к ней корабля.

При этом именно Рогозин был первым, кто допустил возможность сверления дыры не на Земле, а уже в космосе. «Есть и другая версия, которую мы не отметаем, — преднамеренное воздействие в космосе. Там несколько попыток воздействия сверлом», — сообщил Рогозин в первые дни после инцидента, отметив, что «воздействие было неуверенной рукой», поскольку сверло «скользило по поверхности».

В декабре 2018 года российские космонавты специально вышли в открытый космос и осмотрели отверстие снаружи. Это была весьма сложная операция, поскольку работать приходилось в месте, не оборудованном для выхода в открытый космос. Сняв защиту, космонавты увидели дыру, залепленную некой черной субстанцией, похожей на герметик. Говоря о сроках расследования инцидента в январе, Рогозин обещал доложить о выводах руководству страны «в ближайшие недели».

Спустя почти год Рогозин заявил, что специалисты госкорпорации выяснили причину нарушения целостности обшивки, однако рассказывать обществу ничего не станут.

«Оно [отверстие] было в бытовом отсеке [корабля «Союз МС-09»], он давно уже сгорел при схождении корабля. Все пробы мы взяли. Что случилось — нам все понятно, но мы вам ничего не расскажем», — сказал Рогозин на встрече с участниками V Всероссийской научно-практической конференции «Орбита молодежи».

Между тем российские космонавты из-за ситуации с отверстием в космическом корабле «Союз МС-09» прошли проверку на полиграфе, тогда как астронавты NASA от нее отказались, отметил источник в космической отрасли.

«Американцы отказались пройти полиграф, в отличие от российских космонавтов», — сказал он. Он отметил, что российская сторона не получила возможности исследовать инструменты и сверла, которые имеются на МКС, на предмет остатков металлической стружки с корпуса «Союза МС-09».

Ищите женщину
Слухи о том, что дыру мог просверлить американский член экипажа, появились почти сразу после ее обнаружения. Тогда подозрение пало на астронавтку NASA Серину Ауньон-Ченселлор, которая находилась в то время на МКС и испытывала проблемы со здоровьем. Якобы с помощью порчи обшивки она хотела ускорить свое возвращение на Землю.

Не называя астронавтку по имени, в апреле 2021 года фактически эту версию подтвердил космонавт Олег Атьков, выступая на общем собрании Отделения медицинских наук РАН.

Говоря о развитии космической медицины, Атьков уделил внимание разнополым экипажам. Он продемонстрировал фото экипажа советской станции «Салют-7», обратив внимание, что в нем присутствовала женщина — вторая в мире женщина-космонавт Светлана Савицкая, и отметил, что показывает это фото не просто так. Проблемы гетерогенности экипажа связаны с культурными и языковыми различиями, которые могут повлиять на общение между членами экипажа, пояснил он, и такие проблемы уже возникали.

В связи с этим он упомянул случай с просверленным в корабле «Союз МС-09» отверстием. «Если мы хотим избежать ситуации, когда неумелой рукой, сверлом сверлится отверстие, а сверло соскальзывает, потому что человек на уроке труда... а там не было уроков труда, и он не знает как сверлить кривизну. Потом все это заклеивается, чтобы потом была обнаружена или не обнаружена утечка кислорода и падение давления... Нужно очень хорошо отбирать людей и обеспечивать психологическую поддержку на всем протяжении полета», — сказал Атьков.

Несмотря на многочисленные публикации о возможной роли американской астронавтки в инциденте, американские СМИ об этом в течение почти трех лет не упоминали.

https://www.gazeta.ru/science/2021/08/12_a_13871780.shtml?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Demetrius

Гвозди бы делать из этих людей. . .
Ведь идея просверлить дырочку на космической станции, находящейся среди бескрайнего океана вакуума и радиации, противоречит не только разуму, но и элементарному инстинкту самосохранения. Может там среди экипажа был замаскированный под человека секретный киборг, в глубине своей несуществующей души затаивший желание восстать против собственных творцов?
Министерство Пространства и Времени

ivanes

Это не киборг, а безбашенная американка, которая сильно захотела домой, на землю.
Хосспидя... чего только не втемяшется в башку на орбите-то.
ЛуДше людей отбирать туда надо некоторым странам со странными презиками, которые не в космосе по трапу-то ходить не могут...
В жизни есть конец всему - Любви... Друзьям... Страданиям...
Но нет конца лишь одному- Воспоминаниям...

Елена Степанова

ЦитироватьИсточник рассказал, кто просверлил дыру в "Союзе МС-09" в 2018 году
https://tass.ru/kosmos/12115081
ЦитироватьВ сентябре 2019 года гендиректор Роскосмоса Дмитрий Рогозин сообщил, что в госкорпорации знают происхождение отверстия, но не будут раскрывать эту информацию общественности.

;D  ;D  ;D

Елена Степанова

#201
ЦитироватьНАСА разрабатывает прыгающий аппарат для исследования Луны

ЦитироватьСпособы передвижения роботов-исследователей других миров были столь же разнообразны, как и сами миры. Некоторые миссии были простыми посадочными модулями, некоторые – вездеходами, а теперь на Марсе кружит вертолёт. Но есть ещё один способ передвижения, который скоро будет применён на Луне – прыжки. НАСА только что выделило дополнительно 41,6 миллиона долларов на поддержку разработки прыгающего лунного посадочного модуля, который будет исследовать внутреннюю часть кратеров, постоянно находящихся в тени.

Миссия, известная как Micro-Nova, была представлена ​​в рамках контракта НАСА "Переломный момент" на сумму 370 миллионов долларов США. Деньги идут на проекты, которые развивают новые технологии. 41,6 миллиона долларов были присуждены компании Intuitive Machines из Техаса, которая специализируется на разработке автономных систем для дронов и других технологий разведки. Чтобы быть точным – "подпрыгивание" Micro-Nova на самом деле является управляемым полётом с использованием двигателей. Компания не будет работать в одиночку над проектом – к ним присоединились учёные из Школы исследования Земли и космоса Университета штата Аризона.
Эти специалисты помогут определить, что именно Micro-Nova будет нести в составе своей полезной нагрузки весом в один килограмм. Скорее всего, это будут камеры, которые позволят заглянуть в области, которые никто никогда раньше не видел. Причина, по которой Micro-Nova использует свою уникальную технику передвижения, заключается в том, что обычные роверы не могут спускаться в кратеры, а вертолёты не могут работать без атмосферы. Таким образом, прыжки – лучший выбор для таких сложных условий.

Затенённые области в кратерах труднодоступны не только потому, что до них трудно добраться, но и потому, что их трудно наблюдать, кроме того, там необычайно холодно. Даже после того, как Micro-Nova окажется в кратере, он всё равно сможет получать только полноцветные спектральные изображения своего непосредственного окружения, но он должен иметь возможность делать чёрно-белые изображения более широкой полосы всего кратера. Любая информация, которую он сможет собрать, лучше, чем полное отсутствие данных, имеющееся на сегодняшний день.

Холод – это серьёзная проблема, поскольку температура в этих, постоянно тёмных областях, опускается до 40–80°К. Большая часть электроники не будет работать при таких температурах, и даже сами материалы должны быть холодоустойчивыми.

Источник: https://universetoday.ru/

Елена Степанова

Цитата: Demetrius от 12.08.2021, 23:55Гвозди бы делать из этих людей. . .
Ведь идея просверлить дырочку на космической станции, находящейся среди бескрайнего океана вакуума и радиации, противоречит не только разуму, но и элементарному инстинкту самосохранения. Может там среди экипажа был замаскированный под человека секретный киборг, в глубине своей несуществующей души затаивший желание восстать против собственных творцов?
Это анекдот уже какой-то.  ;D  ;D  ;D
ЦитироватьВ NASA исключили причастность своих астронавтов к отверстию в «Союзе»Американские астронавты не причастны к появлению отверстия в бытовом отсеке пристыкованного к МКС «Союз МС-09» в 2018 г. Об этом заявила помощник главы NASA по пилотируемым полетам Кэти Лидерс, комментируя публикацию ТАСС, в которой со ссылкой на источник сообщается о вероятном просверливании отверстия в корабле астронавтом Сериной Ауньон-Чанселлор.

«Члены экипажа от NASA выполняют свои миссии профессионально и честно... Я поддерживаю Серину и ее профессиональное поведение, и я не нахожу это обвинение заслуживающим доверия», — сказала Лидерс.

Накануне ТАСС опубликовал анонимное интервью с неназванным топ-менеджером «Роскосмоса», в котором собеседник агентства заявил, что Ауньон-Чанселлор, будучи единственной женщиной в экипаже, пережила «острый психологический кризис». Источник издания пояснил, что, желая ускорить свое возвращение на Землю в связи с внештатной ситуацией, американка просверлила отверстие, которое угрожало разгерметизацией станции.

В качестве одного из подтверждений своей версии собеседник агентства указал, что астронавты NASA отказались пройти тест на «детекторе лжи». По словам источника, отверстие было просверлено в условиях невесомости.
https://www.vedomosti.ru/technology/news/2021/08/13/882106-v-nasa-isklyuchili-prichastnost-svoih-astronavtov-k-otverstiyu-v-soyuze?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Елена Степанова

ЦитироватьКОСМОНАВТЫ АКТИВИРОВАЛИ УСТАНОВКУ МАГНИТНОЙ ЛЕВИТАЦИИ НА БОРТУ «ТЯНЬХЭ»

ЦитироватьКитайские космонавты, находящиеся в основном модуле "Тяньхэ" строящейся космической станции страны "Тяньгун", недавно впервые активировали экспериментальный стенд магнитной левитации, сообщила Канцелярия программы пилотируемых космических полетов КНР (CMSA).
Установка является ключевым оборудованием для реализации экспериментов в условиях высокой микрогравитации, где применяются чёрные космические технологии.

Ожидается, что китайские космонавты завершат ряд научных экспериментов в течение месяца полёта.
СПРАВОЧНО:

Космический корабль "Шэньчжоу-12" с тремя космонавтами был запущен в космос утром 17 июня. Его стыковка с основным модулем "Тяньхэ" состоялась в тот же день. Таким образом, эти космические аппараты вместе с грузовым кораблем "Тяньчжоу-2" образовали трёхмодульный комплекс. Члены экипажа "Шэньчжоу-12" вошли в "Тяньхэ" в тот же день в соответствии с планом.

Сергей В.

#204
Цитата: Елена Степанова от 14.08.2021, 00:49КОСМОНАВТЫ АКТИВИРОВАЛИ УСТАНОВКУ МАГНИТНОЙ ЛЕВИТАЦИИ НА БОРТУ «ТЯНЬХЭ»
Не знаю что они там активировали, но ощущение вселенского бардака китайского извода есть.

Сергей В.

Цитата: Елена Степанова от 14.08.2021, 00:45Гвозди бы делать из этих людей. . .
Свердла! Просто им домой очень хотелось. И нет, чтобы у себя там что-то продырявить,..

Елена Степанова

Цитата: Сергей В. от 14.08.2021, 06:49Не знаю что они там активировали, но ощущение вселенского бардака китайского извода есть.
Да, тоже напомнило какой-то склад.  ;D  ;D  ;D

Demetrius

Цитата: Сергей В. от 14.08.2021, 06:49Не знаю что они там активировали, но ощущение вселенского бардака китайского извода есть.

Цитата: Елена Степанова от 14.08.2021, 10:29Да, тоже напомнило какой-то склад.  ;D  ;D  ;D

Космонавт может улететь из Китая, Китай из космонавта никогда.
Министерство Пространства и Времени

Сергей В.

Цитата: Demetrius от 14.08.2021, 23:08Китай из космонавта никогда.
из тайконавта :)

ivanes

Загадочный случай с европейскими спутниками.
Россия испытала новое космическое СВЕРХОРУЖИЕ? (2021)
 


Недавно американская система экстренного оповещения EAS сообщила об ослеплении двух европейских спутников, пролетавших над южной частью России и Украины.
Событие вызвало настоящий переполох, а виновной как всегда поспешили назначить Россию.
Имеет ли Россия к этому отношение?

Точной картины произошедшего в открытых источниках нет по понятным причинам.
Известно, что два спутника Европейского космического агентства Сейнтинел-1А и Сейнтинел-1B внезапно были ослеплены.
Передаваемая с них информация оказалась испорченной, до полной невозможности разобрать на снимках хоть что нибудь вразумительное.
Формально оба спутника занимаются исследованием поверхности планеты для борьбы с глобальным потеплением и в научных целях, однако почему то инцидент со спутниками сильно встревожил именно американских военных.


https://voenhronika.ru/publ/rossijskaja_armija_udarnaya_sila/zagadochnyj_sluchaj_s_evropejskimi_sputnikami_2021/49-1-0-10048?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com&utm_campaign=dbr
В жизни есть конец всему - Любви... Друзьям... Страданиям...
Но нет конца лишь одному- Воспоминаниям...