Спасение Н.Наговициной на пике Победы

Автор Марлена, 22.08.2025, 20:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Demetrius

Цитата: azazella177 06 от 26.08.2025, 22:24ну извини это вода какая  то :) это можно ликвидировать только если горы вскапать дабы на том месте был бы город сад  :P
Да ладно. Много было альпинистов хотя бы лет 120-130 назад, когда все те же самые горы стояли на Земле, а вот индустрии альпинизма еще не существовало?
Министерство Пространства и Времени

BelayaBelka

Цитата: Demetrius от 26.08.2025, 22:33Да ладно. Много было альпинистов хотя бы лет 120-130 назад, когда все те же самые горы стояли на Земле, а вот индустрии альпинизма еще не существовало?
Индустрии не было, а альпинисты были.
мини-стерство

Сергей В.

Цитата: azazella177 06 от 26.08.2025, 21:57Спасательная группа уже прибыла в столицу, Бишкек, и на вертолёте добралась до базового лагеря горы, но разрешение было отозвано. Решение правительства Кыргызстана, принятое вопреки ранее достигнутому соглашению, приостановило подъём
Ну надо же, какое хитрожопое правительство! Вертоль чужой, пилоты, труп и аварийщица тоже, а оно то разрешает, то запрещает, то кальян курит facepalm 

azazella177 06

Цитата: Demetrius от 26.08.2025, 22:33Да ладно. Много было альпинистов хотя бы лет 120-130 назад, когда все те же самые горы стояли на Земле, а вот индустрии альпинизма еще не существовало?
ах то индустрия оказывается виновата :P а не дурость самих идущих)

Сергей В.

Цитата: BelayaBelka от 26.08.2025, 22:35Индустрии не было, а альпинисты были.
швейцары во всем виноваты
человеческая природа тоже

azazella177 06

Цитата: Сергей В. от 26.08.2025, 22:36Ну надо же, какое хитрожопое правительство! Вертоль чужой, пилоты, труп и аварийщица тоже, а оно то разрешает, то запрещает, то кальян курит facepalm 

ну не пусть ни дай :)  мало двух так ещё пускать ) тот верталет упадет и ?)

azazella177 06

Цитата: Demetrius от 26.08.2025, 22:31А когда мы с тобой именно это обсуждали?
Цитата: Demetrius от 26.08.2025, 21:50Ну так если у МЧС Киргизии нет таких вертолетов, то кто виноват кроме правительства этой страны?

Demetrius

Цитата: azazella177 06 от 26.08.2025, 22:04А почему они должны быть? ) Те кто прутся самоубиватся в горы прекрасно знает что их там нет :)

Потому что эти горы принадлежат Республике Кыргызстан. И она не только не запрещает восхождение на них, но и поощряет его, предоставляя возможность турфирмам организовывать туда восхождения, и взимая с них за это деньги в виде налогов и платы за лицензии.
Не хотят тратиться, пусть передадут пик Победы какому-нибудь другому государству, которое в состоянии обеспечить свои спасательные службы нормальной техникой. А то получается лохотрон со смертельным исходом: прибыль от горных туристов имеют, а достойной техникой собственное МЧС почему-то не снабжают.
Министерство Пространства и Времени

Demetrius

Цитата: BelayaBelka от 26.08.2025, 22:35Индустрии не было, а альпинисты были.
Были, но очень мало. Соответственно, и погибших было мало.
Цитата: azazella177 06 от 26.08.2025, 22:37ах то индустрия оказывается виновата :P а не дурость самих идущих)
Да, виновата индустрия.
А то разводим руками: зачем человек употребляет кокаин, как он употребляет кокаин. А про колумбийские плантации, наркобаронов, и дилеров по всему миру- ни полслова. Они вообще не при делах почему-то.
Министерство Пространства и Времени

azazella177 06

Цитата: Demetrius от 26.08.2025, 22:56Были, но очень мало. Соответственно, и погибших было мало.Да, виновата индустрия.
А то разводим руками: зачем человек употребляет кокаин, как он употребляет кокаин. А про колумбийские плантации, наркобаронов, и дилеров по всему миру- ни полслова. Они вообще не при делах почему-то.
а пока наркобарнов бе было , человек не употреблял кокаин )   Вот ты как бы не употребляешь)
 Почему на тебя  сила наркоборонов  не распостроняется ? :)

Comrade

Цитата: Сергей В. от 26.08.2025, 22:38швейцары во всем виноваты
человеческая природа тоже
Фраза «Горы зовут тех, чья душа им по росту» принадлежит Владимиру Белиловскому, ветерану горнолыжного спорта, который не раз покорял Эльбрус, и с этим пониманием нельзя не согласиться. 7000, это возможно билет в один конец, и любой альпинист это понимает. Понимала это и сама Наталья... Выбор, личный выбор это не только про жизнь, но и про смерть. Спасатели, они ведь тоже из альпинистов. Нет там трусов, а отвага определяет позицию...

azazella177 06

Цитата: Demetrius от 26.08.2025, 22:56
ЦитироватьИндустрии не было, а альпинисты были.
Были, но очень мало. Соответственно, и погибших было мало.
ну то есть если 150 лет назад были бы тур фирмы , то альпинисты со всего мира  перли бы  на лошадях н в Россию только так ?  :)

azazella177 06

Цитата: Comrade от 26.08.2025, 23:02Фраза «Горы зовут тех, чья душа им по росту» принадлежит Владимиру Белиловскому, ветерану горнолыжного спорта, который не раз покорял Эльбрус, и с этим пониманием нельзя не согласиться. 7000, это возможно билет в один конец, и любой альпинист это понимает. Понимала это и сама Наталья... Выбор, личный выбор это не только про жизнь, но и про смерть.
ну так пускай умирают как им по росту  - их выбор ) что за призывы спасите помогите ?  dontknow

azazella177 06

видно как она машет рукой... :(


Brigante Giuliano

Цитата: Сергей В. от 23.08.2025, 14:55Хан-Тенри там недалеко, на него поднимаются из того же базового лагеря, которым заведует этот Греков. Там в 21-м году произошло следующее: у мужа на высоте при спуске случился инсульт, она с ним больным в палатке несколько дней ждала спасателей. Дождались - ее отправили одну вперед, а сами завернув мужа как положено в кокон из спальников и ковриков двинулись следом. Но в базовый лагерь они пришли одни, сказав ей что погода ухудшилась, они устали и оставили ео лежать на полдороги. Обещали забрать его на следующий день. Назавтра Наталья пошла с ними, но кокон оказался пустым, видимо мужчина каким-то образом из него вылез. Тело его так и не нашли. Такие пироги...
:o  :o  :o
Это ужас просто