Школьница приехала из Кемерово на свадьбу в Екатеринбург и умерла.

Автор Марлена, 21.09.2024, 19:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

УкуРуку

Оказывается, уже давно есть результат

ЦитироватьШкольница из Кемерова, скончавшаяся в Екатеринбурге 19 сентября, умерла от отравления снотворным. За 10 дней до трагедии 14-летняя Аня (имя изменено. – Прим. ред.) прилетела к родственникам на свадьбу. Девочка жила на улице Новгородцевой у бабушки. По предварительной версии, именно она дала лекарство внучке.

18 сентября Аня пошла гулять на детскую площадку, где почувствовала себя плохо. Домой ее принес на руках сосед. Пенсионерка не придала должного значения состоянию девочки и положила ее спать. Утром Аню нашли без признаков жизни. Изначально считалось, что у несовершеннолетней случился инсульт.

- Экспертиза показала повышенное количество фенобарбитала в организме несовершеннолетней. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 109 УК «Причинение смерти по неосторожности», - сообщил «КП-Екатеринбург» осведомленный источник.

https://www.ural.kp.ru/daily/27657/5008014/

Непонятно, почему возник ожог желудка. Что за доза такая? Зачем бабушка дала такую дозу, и почему девочка выпила снотворное пред прогулкой? Принесли домой на руках, а бабушка "не придала значения"... Всё это похоже на умышленное отравление.

Смертельная доза для человека по Вергейчику - 4 - 10 грамм, а LD50 для крыс - 256 мг/кг (что довольно близко).
Фенобарбитал выпускается в таблетках по 0.1 и 0.05 грамм.

В 1 упаковке бывает по 6 и по 10 таблеток. На одном рецептурном бланке можно выписать не более 12 таблеток, или сделать пометку "по специальному назначению" и заверить дополнительной печатью: тогда, можно выписать на 1 месяца (30 штук, если назначено по 1). Девочке потребовалось бы 40 - 125 таблеток по 0.1: т.е., около  10 упаковок!

Получается, такое количество ей дала бабушка "по неосторожности".... Ожоги желудка он обычно не вызывает, но в таком диком количестве, наверное, мог...

Наверное, было ещё какое-то вещество, которое не смогли найти.

По отравлению в Вышнем Волочке новых данных нет.
От 16 ноября:
ЦитироватьВ трагедии с отравлением семьи Михайловых из Вышнего Волочка приоритетной версии пока нет. Дело расследуется по статье «Причинение смерти по неосторожности». Так что в этой темной истории предстоит разобраться следователям. В деле еще много загадок.
https://www.ntv.ru/novosti/2860989/

azazella177 06

Цитата: УкуРуку от 23.11.2024, 03:15Непонятно, почему возник ожог желудка. Что за доза такая? Зачем бабушка дала такую дозу,
Это почему вы так решили что бабушка дала ???????????? :o  :o

azazella177 06

исправила  sorry  но так то предварительная версия ) так что  letter 

УкуРуку

Цитата: azazella177 06 от 23.11.2024, 10:55Это почему вы так решили что бабушка дала

Так написано в статье

Цитата: УкуРуку от 23.11.2024, 03:15Девочка жила на улице Новгородцевой у бабушки. По предварительной версии, именно она дала лекарство внучке.

В первых сообщениях приводился рассказ бабушки, и в нём ничего не было ни о снотворном, ни о том, что внучку принесли на руках...

Цитата: Марлена от 21.09.2024, 19:59При этом бабушка утверждает, что девочка ни на что не жаловалась,

Цитата: Марлена от 21.09.2024, 22:4818 сентября в среду - пошла погулять куда-то , пришла домой легла спать.


azazella177 06


УкуРуку

Или - та же история: выпила 1-2 таблетки, а отравилась чем-то другим (может, комбинацию с наркотой делала). Нашли только следы фенобарбитала...

azazella177 06

Цитата: УкуРуку от 23.11.2024, 11:09Или - та же история: выпила 1-2 таблетки, а отравилась чем-то другим (может, комбинацию с наркотой делала). Нашли только следы фенобарбитала...
как у Лившина  +)

УкуРуку

Цитата: azazella177 06 от 23.11.2024, 11:12как у Лившина

В арбузном деле, и в Красной Сопке... Общее - то, что доза слишком мала даже для лёгкого отравления, тем более - для смертельного.

Барбитураты хорошо сохраняются, поэтому могли бы и дозу определить...

BelayaBelka

Да чего-то на той площадке приняла, наверное. А бабушка теперь виновата.
мини-стерство

Brigante Giuliano

Цитата: BelayaBelka от 23.11.2024, 14:28Да чего-то на той площадке приняла, наверное. А бабушка теперь виновата.
мутная история. Подозрительно было уже и то, что девочка зависла в гостях и не возвращалась домой, не приступила к занятиям в школе, хотя учебный год давно начался.

УкуРуку

Цитата: BelayaBelka от 23.11.2024, 14:28Да чего-то на той площадке приняла, наверное. А бабушка теперь виновата.

Может - самоубийство: попросила у бабушки снотворное, а бабушка и сказа "возьми". Но дальнейшие действия бабушки тоже очень странные...

BelayaBelka

Цитата: Brigante Giuliano от 23.11.2024, 14:47мутная история. Подозрительно было уже и то, что девочка зависла в гостях и не возвращалась домой, не приступила к занятиям в школе, хотя учебный год давно начался.
Может и спецом эвакуировали от плохой компании. Но хрю везде грязь найдет...
мини-стерство

Demetrius

Цитата: BelayaBelka от 23.11.2024, 16:14Может и спецом эвакуировали от плохой компании. Но хрю везде грязь найдет...
Это не отменяет необходимость посещать уроки. Если должна была пожить у бабушки, то перевели бы на обучение в местную школу.
Министерство Пространства и Времени

BelayaBelka

Цитата: Demetrius от 23.11.2024, 18:41Это не отменяет необходимость посещать уроки. Если должна была пожить у бабушки, то перевели бы на обучение в местную школу.
Должны были бы перевести. И может, и перевели. Информации нет на этот счёт.
мини-стерство

Demetrius

Цитата: BelayaBelka от 23.11.2024, 18:48Должны были бы перевести. И может, и перевели. Информации нет на этот счёт.
По крайней мере, посещение школы среди событий того дня не упоминается. А день был не выходной, среда.
Министерство Пространства и Времени