Ю-туб канал Перевал Дятлова. Кто разгадает тайну?

Автор Straga, 13.02.2022, 16:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

azazella177 06

Цитата: Demetrius от 04.07.2023, 20:43У тех, кто считает его главным знатоком того, что произошло с дятловцами на Перевале.

ну мож и знает что произошло ) хотя по писъмам того не скажешь)
но то  знание все ровно его не делает дятловедам ) слава богу :)

Demetrius

Министерство Пространства и Времени

Demetrius

Интересные рассуждения Александра Алексеенкова о поведении при снежных обвалах, и о возможной транспортировке раненых по перевалу.
Министерство Пространства и Времени

Demetrius


Александр опровергает тезис о "прямой" между мп и кедром, и размышляет о причинах остановки рядом с ним.
Министерство Пространства и Времени

Demetrius

"Ядерный взрыв на перевале Дятлова".


Дюжина ножей в спину революциитехногена. На примере одной из самых проработанных "техногенных" версий показывается несостоятельность подобных версий как таковых.
Министерство Пространства и Времени

Demetrius

Интервью с Окишевым. Без купюр.

Часть 1.

Часть 2.

Один из главных участников расследования 1959 года подтверждает, что версия несчастного случая не являлась тем, к чему сыщики пришли самостоятельно, путем изучения обстоятельств трагедии. Они всего лишь были вынуждены озвучить установку, спущенную сверху.
Министерство Пространства и Времени

azazella177 06

Цитата: Demetrius от 12.09.2023, 21:07Интервью с Окишевым. Без купюр.

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.


Один из главных участников расследования 1959 года подтверждает, что версия несчастного случая не являлась тем, к чему сыщики пришли самостоятельно, путем изучения обстоятельств трагедии. Они всего лишь были вынуждены озвучить установку, спущенную сверху.

 Начнем с того , что все кто давал в то время интервью, главные участники , по одной причине что сами так себя преподают )
Перефразируя  "Простых участников не держим " :)
 И каждый может  и выбирает такого , который  якобы доказал то , что нравится ему по версии :)
 Во вторых в упор не вижу, чeго он тут прям доказал :)
 Если разобрать что да как он рассказывает :)
 Няшка  nice Коротаев , как один из главных участников , тоже доказал  :D

Demetrius

Цитата: azazella177 06 от 13.09.2023, 09:13Начнем с того , что все кто давал в то время интервью, главные участники , по одной причине что сами так себя преподают )
Перефразируя  "Простых участников не держим " :)
 И каждый может  и выбирает такого , который  якобы доказал то , что нравится ему по версии :)
 Во вторых в упор не вижу, чeго он тут прям доказал :)
 Если разобрать что да как он рассказывает :)
 Няшка  nice Коротаев , как один из главных участников , тоже доказал  :D
Окишев по должности один из главных участников, а не потому что "себя так преподал".
И где ты видишь про доказывание версии? Свою версию он озвучил, но это всего лишь версия, и я про нее даже не стал упоминать. Внимание заслуживает не это, а его свидетельство, что к выводу о несчастном случае следствие самостоятельно не приходило. Им спустили сверху установку на "несчастный случай", они приняли ее к исполнению.
Министерство Пространства и Времени

azazella177 06

Цитата: Demetrius от 13.09.2023, 21:01Окишев по должности один из главных участников, а не потому что "себя так преподал".
И где ты видишь про доказывание версии? Свою версию он озвучил, но это всего лишь версия, и я про нее даже не стал упоминать. Внимание заслуживает не это, а его свидетельство, что к выводу о несчастном случае следствие самостоятельно не приходило. Им спустили сверху установку на "несчастный случай", они приняли ее к исполнению.
Во первых :
ОКИШЕВ Евгений Федорович (1919-2018) - в 1959 - зам.начальника следственного управления прокуратуры Свердловской области. Его подпись стоит на телеграммах от 10.04 и 16.05 (УД: т.2, лл.3, 58). Подписывал за Лукина (нач.следственного управления) постановления о продлении срока расследования от 30.04 и о прекращении дела от 28.05
 И как все то указывает на его участие?
  И какая уж тут прям должность , и прям участника ?
Ставил подписи как зам,
 У самого Иванова было в разработйе дел 65  в то время )
 а уж по всей прокуратуре ?
Так что если выбирать из двух, то няшка  nice Коротаев больше участник )
 
Во вторых я ни разу не писала о него версии )
 Если перечитаешь я писала об том , что каждый (имелось  в иду дятловед ) выбирает участника  , который подходит под него (того дятловеда ) версию :)
В третьих
 Моя ошибка,  что я написала "доказал" а ты писал "подтвердил "- но сути особо то не менеяет же  ? :)
И в  последний вопрос )
Ты Окушева интервью в первые прослушал ? :)

Demetrius

Цитата: azazella177 06 от 14.09.2023, 17:03Так что если выбирать из двух, то няшка  nice Коротаев больше участник )
Со слов Коротаева. Материалы уголовного дела этого не подтверждают.
Подписи Окишева хоть где-то стоят, а где подписи Коротаева?
Цитата: azazella177 06 от 14.09.2023, 17:03И в  последний вопрос )
Ты Окушева интервью в первые прослушал ? :)
Да.
Министерство Пространства и Времени

Demetrius

Повреждения мягких тканей. Рустем Слободин и Зина Колмогорова.


Объяснение значения терминов, которые использовал Возрожденный при описании повреждений мягких тканей. Большое, по сравнению с другими участниками похода, количество повреждений мягких тканей у Слободина и Колмогоровой( как прижизненных, так и посмертных). Отек глаза у Колмогоровой как результат удара. Загадочный отпечаток на коже ее руки, напоминающий след от ремешков пары часов, либо от ремня или веревки. Ссадины на шее и костяшках пальцев Слободина, не укладывающиеся в картину травмирования, бывающего от воздействия снега, льда и камней.
Министерство Пространства и Времени

azazella177 06

Цитата: Demetrius от 06.12.2023, 19:45не укладывающиеся в картину травмирования, бывающего от воздействия снега, льда и камней.
я процитирую нашего коллегу ) каждый видит , что хочет видеть ;)

Demetrius

Цитата: azazella177 06 от 06.12.2023, 19:48я процитирую нашего коллегу ) каждый видит , что хочет видеть ;)
Маловероятно, что Слободин боксировал с камнями или льдом.
Да и на шее затруднительно получить ссадины от воздействия снега.
Министерство Пространства и Времени

azazella177 06

Цитата: Demetrius от 06.12.2023, 19:52Маловероятно, что Слободин боксировал с камнями или льдом.
Да и на шее затруднительно получить ссадины от воздействия снега.
Это наверноие тебе в ролике рассказали ? :)

Demetrius

Цитата: azazella177 06 от 06.12.2023, 20:46Это наверноие тебе в ролике рассказали ? :)
Идеи из ролика( здесь и тема, посвященная роликам с данного канала). Пересказываю своими словами.
Министерство Пространства и Времени