Землетрясения

Автор Сергей В., 25.06.2026, 06:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Сергей В.

В Венесуэле произошло катастрофическое землетрясение, эпицентр находился в 160 км от Каракаса, где отмечены масштабные разрушения. Число жертв пока неизвестно, но оценивается в десятки тысяч.

lilac72

Цитата: Сергей В. от 25.06.2026, 06:04Число жертв пока неизвестно, но оценивается в десятки тысяч.

Не погорячились оценщики насчет "десятков тысяч"?

Сергей В.

Цитата: lilac72 от 25.06.2026, 07:35Не погорячились оценщики насчет "десятков тысяч"?

Посмотрим, но разрушения большие, причем в нерабочий праздничный день.

Зто современные здания, что уж говорить о старых.
И очень необычно то, что сильно тряхнуло также Японию и Монголию.

lilac72

"«Здесь, в Каракасе, обрушились как минимум четыре здания. В этом районе есть очень старые здания 50-х и 60-х годов постройки», — сказал Николас Мадуро (сын президента, депутат)."

Полагаю, в Каракасе счет на десятки тысяч никак не идет. В других местах, наверное, разрушения больше.
Для сравнения, в 1988 году в Армении, когда упал практически весь Спитак (ну, там дома чуть ли ни на одном песке строили, разворовывая цемент), общее количество жертв было определено в 27 тысяч.

Сергей В.

И слава богу, оценивал, как я понимаю, американский ИИ. Власти пока сообщают о 43 погибших в Каракасе.

Еще тряхнуло север Калифорнии.

Сергей В.

Цитата: Сергей В. от 25.06.2026, 10:31И слава богу, оценивал, как я понимаю, американский ИИ. Власти пока сообщают о 43 погибших в Каракасе.

Еще тряхнуло север Калифорнии.
На сегодня 235 погибших, тысяч не наблюдается, но разрушения большие.
В западной Европе от наступившей 40-градусной жары погибло больше.
А вот одновременный сильный землетрус в Венесуэле и Японии вызывает большие вопросы, такое вообще зафиксировано впервые, причем и там, и там эпицентр был на глубине больше 10 км.

Brigante Giuliano

Цитата: Сергей В. от Вчера в 12:03На сегодня 235 погибших, тысяч не наблюдается, но разрушения большие.
В западной Европе от наступившей 40-градусной жары погибло больше.
А вот одновременный сильный землетрус в Венесуэле и Японии вызывает большие вопросы, такое вообще зафиксировано впервые, причем и там, и там эпицентр был на глубине больше 10 км.
это только те погибшие, кого сразу достали из-под завалов. У нас пишут ещё около 50 тысяч могут находится под руинами.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
.

Demetrius

Однако, это уже третья тема про землетрясения.

https://criminal.ist/index.php?topic=157.0
https://criminal.ist/index.php?topic=1681.0
Министерство Пространства и Времени

Сергей В.

Цитата: Demetrius от Вчера в 22:02Однако, это уже третья тема про землетрясения.

https://criminal.ist/index.php?topic=157.0
https://criminal.ist/index.php?topic=1681.0
Поиск туристов нам тут ни к чему, а с турецким землетрусом объединить можно было бы.

Цитата: Brigante Giuliano от Вчера в 21:46это только те погибшие, кого сразу достали из-под завалов. У нас пишут ещё около 50 тысяч могут находится под руинами.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
.
Разумеется. Сегодня их временный президент сообщила, что жертв уже 920. Строили отвратительно, это очевидно.

Brigante Giuliano

Цитата: Сергей В. от Сегодня в 00:49Разумеется. Сегодня их временный президент сообщила, что жертв уже 920. Строили отвратительно, это очевидно.
Вчера читала, спасатели достали собачку живую и кота. А строили из двух материалов, один на букву "г", другой на букву "п". И у нас так же. Зато скоростное то строительство. Какие-то плиточки квадратные используют. Они уже ломаются на этапе строительства. Нам ещё везёт, что последнее время трясло не сильно. А если тряхнёт как в Сирии или Венесуэле, то и всё.  И фик знает, как спасать будут.

Сергей В.

В Венесуэле ночью 26 июня произошли почти одновременно 2 сильных землетрясения, с разными очагами. Это редкое явление называется сейсмическим дуплетом. А если учесть еще и практически одновременные сильные толчки в Японии и менее мощные в северной Калифорнии и Монголии, то будет квинтет.