Землетрясения

Автор Сергей В., Вчера в 06:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Сергей В.

В Венесуэле произошло катастрофическое землетрясение, эпицентр находился в 160 км от Каракаса, где отмечены масштабные разрушения. Число жертв пока неизвестно, но оценивается в десятки тысяч.

lilac72

Цитата: Сергей В. от Вчера в 06:04Число жертв пока неизвестно, но оценивается в десятки тысяч.

Не погорячились оценщики насчет "десятков тысяч"?

Сергей В.

Цитата: lilac72 от Вчера в 07:35Не погорячились оценщики насчет "десятков тысяч"?

Посмотрим, но разрушения большие, причем в нерабочий праздничный день.

Зто современные здания, что уж говорить о старых.
И очень необычно то, что сильно тряхнуло также Японию и Монголию.

lilac72

"«Здесь, в Каракасе, обрушились как минимум четыре здания. В этом районе есть очень старые здания 50-х и 60-х годов постройки», — сказал Николас Мадуро (сын президента, депутат)."

Полагаю, в Каракасе счет на десятки тысяч никак не идет. В других местах, наверное, разрушения больше.
Для сравнения, в 1988 году в Армении, когда упал практически весь Спитак (ну, там дома чуть ли ни на одном песке строили, разворовывая цемент), общее количество жертв было определено в 27 тысяч.

Сергей В.

И слава богу, оценивал, как я понимаю, американский ИИ. Власти пока сообщают о 43 погибших в Каракасе.

Еще тряхнуло север Калифорнии.

Сергей В.

Цитата: Сергей В. от Вчера в 10:31И слава богу, оценивал, как я понимаю, американский ИИ. Власти пока сообщают о 43 погибших в Каракасе.

Еще тряхнуло север Калифорнии.
На сегодня 235 погибших, тысяч не наблюдается, но разрушения большие.
В западной Европе от наступившей 40-градусной жары погибло больше.
А вот одновременный сильный землетрус в Венесуэле и Японии вызывает большие вопросы, такое вообще зафиксировано впервые, причем и там, и там эпицентр был на глубине больше 10 км.