Экзотика: ритуалы и выходки

Автор УкуРуку, 05.06.2026, 22:06

« назад - далее »

УкуРуку (+ 1 Скрыт) и 3 гостей просматривают эту тему.

Demetrius

Цитата: УкуРуку от Сегодня в 00:14Но евреев они тоже называли египтянами... И у египтян (даже у мумий) нет такой чистоты. J1 тоже есть, но есть и другие: j2b, E1b1, а у фараонов - даже R1b
Цитата: УкуРуку от Сегодня в 00:14Подозрение - на то, что дагестанцы и есть те самые колхи... Грузины не подходят под эти описания...

Евреи, похоже, ближе к ингушам (J2), и произошли с Кавказа  :o

Колхи могли быть не египтянами, а евреями :)
Даже не знаю что сказать.
Министерство Пространства и Времени

УкуРуку

#301
Цитата: Demetrius от Сегодня в 00:33Авторам библейских текстов была известна Якутия

Нет, конечно. Библейские тексты были известны тем, кто дал поселению это название. На старых картах "где-то там" изображались Гога и Магога. Местные народы не называли это место Жиганском - у них было другое название. Название "Магадан" тоже - не местно, а появилось в начале 20 века, но его происхождение "неизвестно" (вероятно - происки Кольцова, который руководил заложившей его экспедицией).

SOLb

#302
Цитата: Demetrius от Вчера в 23:42Айны отличались повышенной эмоциональностью. Мужчины действительно, к удивлению японцев и европейцев, при наличии повода часто плакали.
А женщины тогда что? Вообще океаны слёз проливали?
А на фото реально глаза со слезой у мужчины..

Demetrius

Цитата: SOLb от Сегодня в 00:41А женщины тогда что? Вообще океаны соёз проливали?

Мужчины повода не давали))
Министерство Пространства и Времени

SOLb

Цитата: УкуРуку от Сегодня в 00:07Вот-вот! Это должно уменьшать соблазн :)
Отпугивать)))

SOLb

Цитата: Demetrius от Сегодня в 00:42Мужчины повода не давали))
Так бывает чтоле???? :D

Demetrius

Цитата: УкуРуку от Вчера в 23:16Маски вместо паранджи

Вы не можете просматривать это вложение.



Позирует очень непринужденно. И колечки показывает на пальцах))
Министерство Пространства и Времени

Demetrius

Цитата: SOLb от Сегодня в 00:41А на фото реально глаза со слезой у мужчины..
Как у Усольцева.
Министерство Пространства и Времени

SOLb

Цитата: Demetrius от Сегодня в 00:46Позирует очень непринужденно. И колечки показывает на пальцах))
Так а чего такого. Можно и непринуждённо. Потом новую маску надела и вуаля! Не то что муж, мама родная не узнает!поди докажи, кто там колечки демонстрировал она или нет... 8)

SOLb

Цитата: Demetrius от Сегодня в 00:48Как у Усольцева.
А у него разве со слезой?
Он из айнов?)))) или из хасидов?)

Demetrius

Цитата: SOLb от Сегодня в 00:51А у него разве со слезой?
Он из айнов?)))) или из хасидов?)
Когда найдут, первым делом надо, чтобы гаплогруппу определили.
Министерство Пространства и Времени

SOLb

Цитата: Demetrius от Сегодня в 00:53Когда найдут, первым делом надо, чтобы гаплогруппу определили.
Когда... Не когда, а если

УкуРуку

#312
Вы не можете просматривать это вложение.

Апатани


ЦитироватьКочевники-многоженцы из племени ниши в давние времена повадились воровать наших женщин прямо с полей, которые находились вдали от деревень. Им нужны были жены как рабочая сила, а платить выкуп за новую невесту ниши не хотели. Женщины апатани всегда были самыми красивыми в Аруначале. И в надежде, что их перестанут воровать, они начали обезображивать себя — наносить на лицо татуировки при помощи сажи и вставлять в нос черные ротанговые пробки. Когда-то все девочки с 10–12 лет проходили через это. Сначала делались небольшие прорези для тонких палочек, постепенно размер пробок увеличивался. Эту традицию мы потеряли полвека назад, когда наша молодежь начала учиться в университетах Ассама и Дели: многие из-за насмешек начали стесняться своей внешности, и апатани перестали вставлять пробки в нос. Традиция, которой мы гордились, умрет вместе с нами, последними старухами с пробками в носу.

<...>

Апатани не пьют молоко митхунов или коров, которых держат. Мы не разводим свиней. Просто покупаем маленьких поросят на рынке и выращиваем их на мясо. Вообще мой народ неприхотлив в еде: кроме любимых кур и яиц мы употребляем в пищу собак, кошек и крыс.

https://www.vokrugsveta.ru/article/213017/

УкуРуку

#313
Дополнения о "бинтовании ног"

ЦитироватьТак просто написано "бинтовали".
Пальцы на стопах не просто подворачивали под стопу-попробуйте это сделать- их ломали, а потом подворачивали, и фиксировали бинтами-чтоб они срослось в нужном положении. Ещё и заставляли девочек ходить, наступая на свежие переломы.
Потом ещё веселее- ломали свод стопы- и сгибали в нужном положении- фиксировали и поверх бинтовали...
Взрослые девицы с "золотыми лотосами"- многие не могли ходить -после этих модификаций- и их носили на закорках служанки.


ЦитироватьМой отец воевал в 1945 в Манжурии. И китайцы рассказывали нашим солдатом, что это произошло из-за того, что жена одного из их императоров сбежала с поваром. И их нее догнали. И император приказал, чтобы всем его женам и наложницам бинтовали ноги, чтобы они не могли сбежать. А также всем высокородным женщинам. Таким появилась эта традиция. А впоследствии и более низкое сословие, если планировало пристроить дочь более выгодно, начало бинтовать девочкам ноги.


ЦитироватьВ современном Китае популярны пластические операции на ступнях : костная пластика стопы и корректировка длины пальцев ног. Цель их всё та же, что и у бинтования в древности : уменьшить размер ступней ног до возможных анатомических пределов. Нередко хирургам при этом приходится затрагивать мышцы и сухожилия и делать их пластику. Красота требует жертв.

https://dzen.ru/a/aWKUrui0YXgRcvWN

SOLb

Страшная какая процедура. Хорошо, что сейчас её не практикуют.

Оптимальным возрастом для начала бинтования ног считали 4 года. А чтобы начинать процесс преображения ступни, звали родственницу женского пола. Матерей считали «неподходящими» для бинтования, так как те могли пожалеть ребёнка и «испортить» ноги недостаточной жестокостью. «Мать не может одновременно любить и дочь, и ее ногу».

Создание лотосовых ножек требовало значительных усилий. Все пальцы, кроме большого, заламывали вниз, к ступне, и туго перебинтовывали, чтобы кости не могли расти. Бинты пропитывали кровью животных и вытяжками из растений, поверх надо было надевать туфли, и так ходить по 5 км в день, чтобы ткани деформировались.

Каждые 2 недели жесткие туфли заменяли на меньший размер. Удачным считалось отмирание тканей, у детей отсыхали и отваливались пальцы без достаточного кровоснабжения, кости ступни были изломаны, порой начиналась гангрена, развивался сепсис, наступала смерть.