Экзотика: ритуалы и выходки

Автор УкуРуку, 05.06.2026, 22:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

УкуРуку

#360
Цитата: Demetrius от Вчера в 20:12Татуировки на лицах? Выкармливание медведей? Но в этом нет ничего настолько экстраординарного, что требуется увязывать с фантастикой про сахалинских неандертальцев.

Тут все доказательства заключаются в генетических исследованиях, а не в этих ритуалах. Кто-то должен перепроверить  это исследование, чтобы подтвердить или отвергнуть.

Цитата: Demetrius от Вчера в 20:12А потом пришли на Сахалин и "ассимилировали древних жителей-неандертальцев", которых там сроду не было))))))
Скорее - пришли уже с этой примесью

По внешности - монголоиды, но и по монголоидам - куча вопросов. Например, считается, что когда-то они не были чернявыми, а были как финны, а потом распространилась чернявость от какого-то племени. Будто бы, в то время, когда финны ушли с ДВ и переселились в Европу, этой чернявости ещё не было. Ещё одна версия - о связи с пекинским эректусом - синантропом...


Demetrius

Цитата: УкуРуку от Вчера в 20:04Голый, но в меховой шапке.
Вот тоже интересный вопрос. Табуированность или ее отсутствие обнаженности в разных культурах и у разных народов. Самое простое, климатическое, объяснение не подходит.
Министерство Пространства и Времени

УкуРуку

Цитата: Demetrius от Вчера в 21:56Вот тоже интересный вопрос. Табуированность или ее отсутствие обнаженности в разных культурах и у разных народов. Самое простое, климатическое, объяснение не подходит.

Может, всё связано с авраамическими религиями? Не только в Африке, но и в Индии некоторые племена ходят полуголыми.

Вы не можете просматривать это вложение.
Индия. Народ ведас: женщина с голой грудью.

Вы не можете просматривать это вложение.
Вы не можете просматривать это вложение.
Корейский костюм ханбок

Попадались и с голым верхом...

Demetrius

Цитата: УкуРуку от Вчера в 22:12Может, всё связано с авраамическими религиями?

А как? Прямого запрета на обнаженность там нет.
В то же время, ареал табуированной обнаженности куда шире распространения авраамических религий. Да и нюансы важны. Почему у женщины в костюме ханбок длинные рукава? Может, потому что открывать руки до локтей неприлично? А грудь нормально.
Министерство Пространства и Времени

УкуРуку

Цитата: Demetrius от Вчера в 22:18Почему у женщины в костюме ханбок длинные рукава? Может, потому что открывать руки до локтей неприлично? А грудь нормально.

Может быть! :)

Народность иче в Китае: с женщинами здороваются за грудь

ЦитироватьВ стране есть этнические группы, о которых даже мало кто из самих китайцев знает. Например, народность иче. Их не более 20 тысяч, зато именно женщины иче не просто первыми в стране надели мини-шорты, но и возвели их в культ. Иче живут в горах, поэтому местные девушки должны быть сильными и выносливыми. А как это показать? Максимально открыть стройные и мускулистые ноги.

"Если она показывает, что она сильная, что у нее ноги сильные, она может вскарабкаться на самую высокую гору, то у нее сразу же статус и привлекательность резко повышаются", – подметила Анна Базарова.

Девушки иче, пожалуй, самые раскрепощенные среди всех китаянок. Они ухажеров меняют как перчатки. И никто не осуждает, потому что – традиция. У них даже поговорка есть: чем чаще женщина иче выходит замуж, тем богаче она становится.

"Причем каждый раз выкуп за женщину будет возрастать. Если она второй раз выходит замуж, третий, то денег надо за нее отдать больше", – добавила китаист.

Есть у иче еще одна особенность. У них прикосновение к груди девушки – не вольность со стороны мужчины, а приветствие. Не зря же иче говорят, что левая грудь принадлежит мужу, а правая – всему миру. И ничто – ни глобализация, ни современность – пока что эту систему не сломали.

https://ren.tv/longread/1336277-gde-v-mire-muzhchiny-privetstvuiut-zhenshchinu-prikosnoveniem-k-ee-grudi


SOLb

В Корее было совсем иное отношение к женской груди, вовсе не она была сосредоточием мужских желаний, а... женские ноги. Поэтому. грудь можно было показать, а вот ног не было видно совершенно.

Женщины из уважаемых семейств стали носить нижнее бельё «хоритти» напоказ, а в сельских районах грудь часто открывали полностью, в знак того, что они родили сына, кроме того, хоритти не носили кормящие матери.

Конечно так ходили не всегда, например, на торжественных церемониях надевали костюм, состоящий нескольких слоев одежды - к юбке и кофте добавлялись халаты и пояса.

Demetrius

Цитата: УкуРуку от Вчера в 22:26Может быть! :)

Народность иче в Китае: с женщинами здороваются за грудь


Вероятно, пережитки матриархата))
Министерство Пространства и Времени

SOLb

"Крылья, ноги...
Главное - хвост!")))

Demetrius

Цитата: SOLb от Вчера в 22:29В Корее было совсем иное отношение к женской груди, вовсе не она была сосредоточием мужских желаний, а... женские ноги. Поэтому. грудь можно было показать, а вот ног не было видно совершенно.


Это культурная норма, не отражающая биологические желания, а противоречащая им. Что нередко и бывает с культурными нормами.
Министерство Пространства и Времени

azazella177 06

Цитата: УкуРуку от 25.06.2026, 19:49Не знаю :) Но раньше и в метро почему-то не снимали меховые шапки и верхнюю зимнюю одежду,
а счас снимают ?  :o

SOLb

Цитата: Demetrius от Вчера в 22:37Это культурная норма, не отражающая биологические желания, а противоречащая им. Что нередко и бывает с культурными нормами.
И зачем переиначивать?
У соседей такого не наблюдалось же

Demetrius

Цитата: SOLb от Вчера в 22:39И зачем переиначивать?

Так устроен человек. Сам придумывает, и сам верит в свои выдумки. Например, что если он живет в Корее, то женская грудь не является предметом его желаний. При этом, в традиционном костюме она зачем-то выставляется на всеобщее обозрение. :)
Министерство Пространства и Времени

УкуРуку


Demetrius

Цитата: SOLb от Вчера в 22:39У соседей такого не наблюдалось же
Каких именно?
Министерство Пространства и Времени

Demetrius

Цитата: azazella177 06 от Вчера в 22:38а счас снимают ?  :o
Цитата: УкуРуку от Вчера в 22:47Да, многие снимают
Сейчас меховые шапки мало кто носит.
Министерство Пространства и Времени