Экзотика: ритуалы и выходки

Автор УкуРуку, 05.06.2026, 22:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

УкуРуку

Цитата: Demetrius от Вчера в 19:41Еврейская, но 100% не ближневосточная традиция.

Скорее всего - переняли у местных господ, а потом легенды с притеснением придумали

Demetrius

Цитата: УкуРуку от Вчера в 19:44Скорее всего - переняли у местных господ, а потом легенды с притеснением придумали

Мне не дает покоя вопрос, откуда советские женщины переняли, что "штраймлы" не нужно снимать в теплых помещениях. :)
Министерство Пространства и Времени

УкуРуку

#347
Цитата: Demetrius от Вчера в 19:46Мне не дает покоя вопрос, откуда советские женщины переняли, что "штраймлы" не нужно снимать в теплых помещениях.

Не знаю :) Но раньше и в метро почему-то не снимали меховые шапки и верхнюю зимнюю одежду, а потом выходили на мороз пропотевшими. Наверное, просто действовали по принципу "как все".

Вообще, меховые шапки не всегда массово носили зимой. Ещё в 50-х носили небольшие шапочки... Сейчас почти исчезли.