Версия А.Ракитина

Автор Straga, 18.02.2021, 13:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

azazella177 06

#4455
Цитата: Medgaz от Вчера в 20:12
ЦитироватьГраждане, прибывающие на жительство из одной местности в другую на срок свыше трех суток... обязаны в суточный срок сдать свои паспорта ... лицам, ответственным за прописку, для представления в органы милиции на прописку.
Ну так на время  вступительных экзаминов наверное надо было выписыбатся из Москвы :)
По вашей сылке:

Цитировать22. Не разрешается прописка лиц, прибывших на постоянное жительство, если в их паспортах нет отметки о выписке с прежнего места жительства.
Исключения на исключениях и если на если :)

Medgaz

Цитата: azazella177 06 от Вчера в 20:23Ну так на время  вступительных экзаминов наверное надо было выписыбатся из Москвы :)
Думаю, что из Москвы он в любом случае выписался, так как там жил в общаге и возвращаться туда не планировал.

azazella177 06

Цитата: azazella177 06 от 17.06.2026, 19:34Вы не можете просматривать это вложение.

Ну как я поняла с  того , что  28 сентября  1956  года , то есть несколько дней после поступления он указал такой адрес как домашний )
Что по сути ни о чем  )

Раз он уехал поступать, то ясно дело на то время ещё не выписался )

Тем более что он и уволился только  24 сентября 1956 года. )

Но мне интересно откуда взято , что он вообще какую то квартиру в Москве  имел )

То что на время работы ему : Ни разу не значит , что у него была квартира в Москве )

Скорее всего комната )

В таких учреждениях это частая практика )
Пока работаешь у них, живи)
Уволился - выселайся :)

Цитата: Medgaz от Вчера в 20:31Думаю, что из Москвы он в любом случае выписался, так как там жил в общаге и возвращаться туда не планировал.
Ну так и началось же все на исследованиях Виетнамки будто то адрес какoй то квартиры в Москве :)
  Документ на который она ссылается я принесла :)

Medgaz

#4458
Цитата: azazella177 06 от Вчера в 20:48Ну так и началось же все на исследованиях Виетнамки будто то адрес какoй то квартиры в Москве :)
Ну так там же два адреса, московский - до поступления в вуз, и свердловский как адрес прописки в настоящее время, и это действительно адрес общежития УПИ.
Цитата: azazella177 06 от Вчера в 20:48То что на время работы ему : Ни разу не значит , что у него была квартира в Москве )

Скорее всего комната )
Конечно, в то время, когда три четверти москвичей в коммуналках жили, кто бы дал отдельную квартиру иногороднему, если он не член ЦК КПСС, генерал или академик?

Demetrius

Цитата: Medgaz от Вчера в 20:12По условиям того времени, никак нельзя было жить в одном городе, сохраняя прописку в другом.

В Арзамасе-16 и жили, и работали, сохраняя московскую прописку. Хотя, конечно, это не случай Колеватова, но тем не менее.
Министерство Пространства и Времени

Demetrius

Цитата: azazella177 06 от Вчера в 20:23Ну так на время  вступительных экзаминов наверное надо было выписыбатся из Москвы :)

При командировках тоже выписывались с прежнего адреса? А они бывали подлинней вступительных экзаменов в ВУЗы.
Цитата: Medgaz от Вчера в 20:56Ну так там же два адреса, московский - до поступления в вуз, и свердловский как адрес прописки в настоящее время, и это действительно адрес общежития УПИ.
Получается, была у Колеватов комната в общежитии УПИ, несмотря на наличие близких родственников с квартирой.
Министерство Пространства и Времени

Medgaz

#4461
Цитата: Demetrius от Вчера в 21:47В Арзамасе-16 и жили, и работали, сохраняя московскую прописку.
В рамках режима секретности. Оттуда и корреспонденцию отправляли с указанием московских адресов. То есть это исключение.
Цитата: Demetrius от Вчера в 21:52Получается, была у Колеватов комната в общежитии УПИ, несмотря на наличие близких родственников с квартирой.
А вот это далеко не факт. Колеватов не имел возможность сохранять московскую прописку в служебном жилье три года, и постоянно прописать его в общежитии в таком случае не могли. Разве что временно, в период поступления.
Цитата: Demetrius от Вчера в 21:52При командировках тоже выписывались с прежнего адреса?
Нет, в таких случаях полагалось оформлять временную прописку, без выписки с ПМЖ. То есть регистрацию по существу, как это и сейчас в отелях делают, например. 

azazella177 06

Цитата: Medgaz от Вчера в 20:56Ну так там же два адреса, московский - до поступления в вуз, и свердловский как адрес прописки в настоящее время, и это действительно адрес общежития УПИ.
Ну вот и цена всем тем "исследованиям ") И та статья вовдю красуется на diatlovpass  facepalm
 А касаемо адреса общежития мож ему дали на время поступления, как прибывшему из Москвы ?  )