Исчезновение и убийство в Петербурге 9-летнего Павла Тифитулина

Автор azazella177 06, 01.02.2026, 03:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

УкуРуку

Цитата: Soledad от 20.06.2026, 22:40А из самой статьи и слов следователя знакомство заключалось в том, что Паша несколько раз мыл машину Жилкину.


Следователь мог далеко не всё сказать. Такие моменты вообще могут скрыть, а во время следствия - тем более.

azazella177 06

Цитата: azazella177 06 от 20.06.2026, 15:15А вы не процитируте где писалось что заслужил )
 А то я такого не помню )
 А что  родители виноваты , хоть и косвенно -это факт )
 Если 9 летний ребенок зарабатывает на парковках и садится в машину к чужим дядам , то это очевидное доказательство того , что родители ненадлежаще исполняют свои обязаности (
 И данная констатация факта ни разу не виктимблейминг
Цитата: Demetrius от 20.06.2026, 19:35В рамках уголовного дела- не виноваты. А речь шла именно об УД.
Где речь шла об УД? ) В том сообщении , что я процитировала  речь ни разу не о УД :)

Елена Степанова

#947
Цитата: Рыбак от 20.06.2026, 19:56https://ria.ru/20260620/peterburg-2100017557.html
Он добавил, что сейчас после представлений СК нелегальная деятельность по мытью машин на парковке у ТЦ в Красносельском районе города прекращена.
Вот это и есть хорошая новость. Давно нужно было это сделать. Один-два рейда, да обход участкового уполномоченного, совместно с ПДН и опекой по родителям с предупреждениями о наложении штрафа, и никто никакие машины бы не мыл.

Елена Степанова

Цитата: УкуРуку от 20.06.2026, 20:33Это - обстоятельства данного дела, которые должны быть выяснены. Потом они могут быть использованы в разбирательстве с мамкой.
В каком разбирательстве с мамкой?  facepalm Мать ребёнка проходит потерпевшей по УД, если вы не знали.

Рыбак

Цитата: Елена Степанова от Вчера в 20:23...нелегальная деятельность по мытью машин на парковке у ТЦ в Красносельском районе города прекращена.
...Давно нужно было это сделать...

Не совсем понятно о чем у них идет речь. Прям о такой мойке, с ведрами и мочалками, или все-таки просто фары протирали, как это обычно делают дети, и как первоначально и сообщалось.

УкуРуку

#950
Цитата: Елена Степанова от Вчера в 20:27В каком разбирательстве с мамкой?  facepalm Мать ребёнка проходит потерпевшей по УД, если вы не знали.

Да, по данному уголовному делу. Но может быть заведено другое, или поставлен вопрос о лишении родительских прав, и то, что выяснится при расследовании этого уголовного дела, может быть использовано.
Почему такую простую вещь невозможно объяснить?

Чисто теоретически: представьте, что выяснилось бы, что мать заставляла зарабатывать проституцией... Не причина для разбирательства?

Елена Степанова

Цитата: УкуРуку от Вчера в 21:45Да, по данному уголовному делу. Но может быть заведено другое, или поставлен вопрос о лишении родительских прав, и то, что выяснится при расследовании этого уголовного дела, может быть использовано.
Почему такую простую вещь невозможно объяснить?

Чисто теоретически: представьте, что выяснилось бы, что мать заставляла зарабатывать проституцией... Не причина для разбирательства?
Меня интересует дело об убийстве мальчика. Что происходит в их семье - это дело других служб и организаций, я тоже пыталась вам стопятьсот раз это объяснить. Если что-то найдут, их накажут в рамках существующего законодательства. А плодить сущности про
Цитата: УкуРуку от Вчера в 21:45что выяснилось бы, что мать заставляла зарабатывать проституцией...
вообще не моя стезя. Не занимаюсь этим. Так и про вас можно что угодно предположить, про меня, про ваших соседей. Только к правосудию это не имеет никакого отношения.