Обезглавлена 70 лет назад.

Автор Brigante Giuliano, 06.07.2025, 15:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

azazella177 06

Цитата: Brigante Giuliano от 07.07.2025, 00:11меня кстати удивило, вот какие молодцы, так оперативно - раз - нашли, кому труп принадлежал.
Часы-то незадолго до смерти небось приобрела и всем показывала.
какая разница показывала или нет если нашли по серии  того у кого она их покупала ? :)

Brigante Giuliano

Цитата: Demetrius от 06.07.2025, 23:51Ага. Про непотизм в Риме мы наслышаны)
ну вот такая путаница. Всё время надо уточнять : внук или племянник

Brigante Giuliano

Цитата: Demetrius от 06.07.2025, 23:53Почему вместо? Если это не Антониетта, то у нее своя причина гибели.
если ей надо было скрыться, надо было убить кого-то, чтобы думали, что она мертва и не искали

Demetrius

Цитата: Brigante Giuliano от 07.07.2025, 00:26самое главное, что деньги сняла.
Вот только не понимаю, мотив этого всего. Зачем ей надо было, чтобы её считали мёртвой? Спасалась от мести мафии? Была замешана в какое-то преступление?

Гаспарри решила шантажировать? А сама в Феодосию, к шейху.
Министерство Пространства и Времени

Brigante Giuliano

Цитата: Demetrius от 07.07.2025, 00:01
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

по русски это коробейник

azazella177 06

Цитата: Brigante Giuliano от 06.07.2025, 15:56аботавшей горничной в семье доктора Гаспарри, который сообщил о ее исчезновении 1 июля.
Цитата: Brigante Giuliano от 06.07.2025, 15:56Выяснилось, что Антониетта Лонго ушла из дома утром 1 июля с билетом на поезд до своего родного города, но вместо того, чтобы отправиться на вокзал, провела несколько ночей в гостевом доме.


Цитата: Brigante Giuliano от 07.07.2025, 00:16И доктор так кстати подал заявление о пропаже. Он же думал, что он отправилась в отпуск. Логично было бы подавать, если б она с отпуска не вернулась


скорее всего он и подал когда она не вернулась, проверте перевод  O0 

Там скорее всего подал заявление  о   служанке котороя ушла 1 ого и не вернулась:)

Brigante Giuliano

Цитата: Demetrius от 07.07.2025, 00:12Для того, чтобы сличать с отпечатками из дома, жертву нужно было сначала правильно идентифицировать(иначе откуда возьмется адрес дома?). Как это сделать по отпечаткам с трупа?))
подождите. Часовщик что-ли знал адрес  :o  как-то вышли на заявление доктора о пропаже...

Demetrius

Министерство Пространства и Времени

Demetrius

Цитата: Brigante Giuliano от 07.07.2025, 00:34подождите. Часовщик что-ли знал адрес  :o  как-то вышли на заявление доктора о пропаже...
Ну вот. Отпечатки тут второстепенны.
Министерство Пространства и Времени

Сестра Гигон

Цитата: Demetrius от 06.07.2025, 23:12В 1955 году? В 1955 летчики стали уже массовой профессией. Это не, например, 1915.

И что, что массовой? Врачи тоже массовая профессия. Это хороший средний класс, образованные люди.

azazella177 06

Цитата: Brigante Giuliano от 07.07.2025, 00:26самое главное, что деньги сняла.
Вот только не понимаю, мотив этого всего. Зачем ей надо было, чтобы её считали мёртвой? Спасалась от мести мафии? Была замешана в какое-то преступление?
А если доктор(предположим, а то мы же не знаем его специальность, вдруг окажется он детский отоларинголог)))предположим он промышлял нелегальным прерыванием беременностей, а она была не экономка, а помогала ему, приводила клиенток, что-то ещё, участвовала в его делишках.
да мало ли вчем она могла  быть замешена или из за чего ей надо было скрытся )  при том о ее жизни круге общения мы не знаем ничего от слова совсем )
 Так что любым способом натягивать того хозяина как по мне ............ sorry

azazella177 06

Цитата: Brigante Giuliano от 07.07.2025, 00:34подождите. Часовщик что-ли знал адрес  :o  как-то вышли на заявление доктора о пропаже...
ну как как  ) 
сверили описание купившей с описанием пропавшей служанки :)
элементарно  )

Brigante Giuliano

Цитата: azazella177 06 от 07.07.2025, 00:40да мало ли вчем она могла  быть замешена или из за чего ей надо было скрытся )  при том о ее жизни круге общения мы не знаем ничего от слова совсем )
 Так что любым способом натягивать того хозяина как по мне ............ sorry
а её ли это были деньги... Эх, жалко, не знаем, может у неё на Сицилии жених был. А он ограбил банк. А денег при нём не нашли. А она была хранительницей награбленного. И вот подходит время ему освобождаться из тюрьмы, а она уже и денег потратила. Как отчёт давать? Надо скрыться.
Или она занимала деньги у какой-нибудь приятельницы, а когда та потребовала отдать долг, заманила её и ...

Сестра Гигон

Кто-то знал о деньгах, которые она скопила,  уговорил пожить пару дней в гостинице, а потом пошёл с ней к озеру и убил. Расчёт был на то, что искать не будут,  поскольку она как бы в отпуске.

azazella177 06

Цитата: Сестра Гигон от 07.07.2025, 00:52Кто-то знал о деньгах, которые она скопила,  уговорил пожить пару дней в гостинице, а потом пошёл с ней к озеру и убил.

Расчёт был на то, что искать не будут,  поскольку она как бы в отпуске.
потому отрезал голову ? :) И прикрыл газетой  дня убийства ?  :o