Обезглавлена 70 лет назад.

Автор Brigante Giuliano, 06.07.2025, 15:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Дмитриевская

#105
Цитата: Сестра Гигон от 07.07.2025, 00:52Кто-то знал о деньгах, которые она скопила,  уговорил пожить пару дней в гостинице, а потом пошёл с ней к озеру и убил. Расчёт был на то, что искать не будут,  поскольку она как бы в отпуске.
вы имеете ввиду пошли после аборта и удаления органов ? Удаление органов это полостная операция , вряд-ли она могла после нее сразу ходить. Лапароскопии тогда не было. Или он это всё на озере ей проделал ? Сомневаюсь. На озеро ее привезли или принесли. Отрезать голову и другие органы палевно.

Дмитриевская

Для того чтоб подать ее в розыск врач должен был узнать, что она никуда не ездила и дома не была. И только потом подать в розыск.

Brigante Giuliano

Цитата: Сестра Гигон от 07.07.2025, 00:52Кто-то знал о деньгах, которые она скопила,  уговорил пожить пару дней в гостинице, а потом пошёл с ней к озеру и убил. Расчёт был на то, что искать не будут,  поскольку она как бы в отпуске.
её поведение в последние дни странное.
Убить-то убил. А вот у озера ли? К сожалению, нет данных, какие следы на месте обнаружения тела могли свидетельствовать о том, что это место и было МП. Может быть уже труп приволокли и сделали инсталляцию с газетой. Неужели прямо там отделяли голову...

Brigante Giuliano

Цитата: azazella177 06 от 07.07.2025, 01:02потому отрезал голову ? :) И прикрыл газетой  дня убийства ?  :o
...и всё прокатило.
 Читала, что останки выставлены в музее криминалистики. Как-то странно. Родственники не забрали тело, не похоронили... Или может не останки, а какие-то вещдоки типа часы и газета. Надо будет уточнить.

Brigante Giuliano

Цитата: Дмитриевская от 07.07.2025, 09:32вы имеете ввиду пошли после аборта и удаления органов ? Удаление органов это полостная операция , вряд-ли она могла после нее сразу ходить. Лапароскопии тогда не было. Или он это всё на озере ей проделал ? Сомневаюсь. На озеро ее привезли или принесли. Отрезать голову и другие органы палевно.
в том-то и дело, что удаление репродуктивных органов могло быть произведено годами раньше по медицинским показаниям и не имеет прямого отношения к убийству. На теле были ножевые раны. А вот как на самом деле она умерла... Может быть яд дали выпить. Полиция увидела эти раны от ножа - ага, вот как она убита! Эти раны нарочито подсунуты убийцей. Может он её задушил, отравил, убил ударом по голове... 70 лет назад всё-таки экспертиза не как сейчас . Да и все улики указывали на определённый способ убийства и, как писала пресса, мотивом была страсть.

Brigante Giuliano

Цитата: azazella177 06 от 07.07.2025, 00:33скорее всего он и подал когда она не вернулась, проверте перевод  O0 

Там скорее всего подал заявление  о   служанке котороя ушла 1 ого и не вернулась:)
якобы она поехала в отпуск, то есть минимум на 2 недели. Он 1 числа подаёт в розыск, по-моему, а убита 5 ориентировочно. Что и кого ждала она в пансионате, не выехав домой по заранее купленному билету Надо поискать другие статьи. Вчера просто времени не было заниматься, сегодня вечером освобожусь и посмотрю. Это ж надо, ведь у следствия, насколько известно, не было других версий, по какой дороге из направили, туда и пошли.
Я уточню, с какого числа отпуск, на какое число билет, когда подана в розыск. Вчера просто уже голова не соображала моя. Не думала, что дело интересное окажется.

Brigante Giuliano

Ещё мне интересно, не было ли у самой Антониетты медицинских знаний. Но это уже никак не выяснить. Тогда ей и сообщник не нужен.
 

Дмитриевская

Цитата: Brigante Giuliano от 07.07.2025, 09:46в том-то и дело, что удаление репродуктивных органов могло быть произведено годами раньше по медицинским показаниям и не имеет прямого отношения к убийству. На теле были ножевые раны. А вот как на самом деле она умерла... Может быть яд дали выпить. Полиция увидела эти раны от ножа - ага, вот как она убита! Эти раны нарочито подсунуты убийцей. Может он её задушил, отравил, убил ударом по голове... 70 лет назад всё-таки экспертиза не как сейчас . Да и все улики указывали на определённый способ убийства и, как писала пресса, мотивом была страсть.
тогда причем тут данные что ей недавно сделали аборт ? С удаленными органами беременность в принципе невозможна. Или они ошиблись ? Сначала написали аборт , а потом выяснилось что органов вообще нет ? Если они были удалены ранее, то причина конечно же не в этом. Может просто убили чтоб завладеть деньгами , а изображали страсть и желание женится

azazella177 06

#113
Цитата: Дмитриевская от 07.07.2025, 09:34Для того чтоб подать ее в розыск врач должен был узнать, что она никуда не ездила и дома не была. И только потом подать в розыск.
из кодекса работадателей   Италии 1950 года ?  :D

  Если  она у него жила и работала и не вернулась с отпуска, логично что он oбратился в полицию )

azazella177 06

Цитата: Brigante Giuliano от 07.07.2025, 09:46в том-то и дело, что удаление репродуктивных органов могло быть произведено годами раньше по медицинским показаниям и не имеет прямого отношения к убийству.
ну годами раньше не могло )
если сами привели что недавно прервала бременность ) но что не посмертно  не указывает ничто )
 а показания доктора и вовсе  опровергает :)

azazella177 06

#115
Цитата: Brigante Giuliano от 07.07.2025, 09:54Он 1 числа подаёт в розыск, по-моему, а убита 5 ориентировочно.
ну вот откуда вы взяли что он   первого в розыск подал )   вернитесь по ссыклке к моему сообщению:
https://criminal.ist/index.php?topic=2658.msg586562#msg586562
 :)


 
Цитата: Brigante Giuliano от 07.07.2025, 09:54Я уточню, с какого числа отпуск, на какое число билет, когда подана в розыск.
так если у вас есть еще инфа то зачему мы тут гадаем  :o  тут массу чего надо уточнить letter

Сергей В.

Цитата: Brigante Giuliano от 06.07.2025, 15:56никаких следов снятых денег (331 000 лир, крупная сумма по тем временам)
Кур лиры тогда был стабильным с 1949 до 1960 года, он составлял 625 лир за доллар. 331 тыс. лир была равна примерно 550 $. Правда тот доллар по покупательной способности был раз в 10 толще современного.

Сестра Гигон

Цитата: Дмитриевская от 07.07.2025, 09:32вы имеете ввиду пошли после аборта и удаления органов ? Удаление органов это полостная операция , вряд-ли она могла после нее сразу ходить. Лапароскопии тогда не было. Или он это всё на озере ей проделал ? Сомневаюсь. На озеро ее привезли или принесли. Отрезать голову и другие органы палевно.

Из того, что имеется, не понятно, когда была проведена полостная операция. И по какому поводу.
Понятно только, что она была очень обнадежена по поводу предстоящей свадьбы и , скорее всего, эта свадьба была обусловлена какими-то обязательствами,  по крайней мере, женщина должна была держать все в секрете, ничего не говорить своему хозяину ( если не считать его убийцей).  С пилотом тоже не ясно, насколько уже продвинулись их отношения.
Насчёт отрезания головы: если там было много крови ( где её нашли), то там и отрезали. Если крови нет, то в другом месте.

Сергей В.

Цитата: Brigante Giuliano от 07.07.2025, 09:46А вот как на самом деле она умерла... Может быть яд дали выпить. Полиция увидела эти раны от ножа - ага, вот как она убита! Эти раны нарочито подсунуты убийцей. Может он её задушил, отравил, убил ударом по голове... 70 лет назад всё-таки экспертиза не как сейчас . Да и все улики указывали на определённый способ убийства и, как писала пресса, мотивом была страсть.
Не скажите, мы тут собаку съели на СМЭ дятловцев 1959 года - все там тщательно делалось, кроме разве что ДНК и токсикологии, что, кстати, счас и развращает многих. Поищите пжл данные форензика об аборте/стерилизации, очень уж это все кажется сомнительным и отдает литературщиной.
Что за семья у нее была? И еще, хотелось бы знать: а не опасно ли было в те времена так поступать с сицилийкой? Кровная месть и мафия, насколько я понимаю, там тогда еще имели место быть.

azazella177 06

Цитата: Сергей В. от 07.07.2025, 14:01Не скажите, мы тут собаку съели на СМЭ дятловцев 1959 года - все там тщательно делалос
снимали отпечатки пальцев ? ) Или определили какие операции перебесли студенты  и когда ?  :)