Смертная казнь: pro et contra.

Автор Demetrius, 29.06.2024, 22:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

lilac72

Цитата: Demetrius от 25.06.2026, 22:59Так-то 100 желающих на 22 миллиона- это очень мало.

Один сразу в обморок упал, второй вообще не пришел.

lilac72

#256
Цитата: Ротари от 25.06.2026, 22:29Шри-Ланка не проводила реальных казней с 1976 года. Предыдущие штатные сотрудники увольнялись из-за психологических проблем.
Гуманная страна. В Польше, например смертную казнь отменили в 1998-м, последний казненный был в 1988. И, кстати - тоже вешали! О психологических проблемах палачей в Польше неизвестно. В польских детективах 70-х смертная казнь для убийц упоминается как вполне рутинная, сленг "галстук" ему обеспечен..."

Сергей В.

Цитата: Demetrius от Вчера в 00:36"Работал палачом на Шри-Ланке". О таком пункте в трудовой биографии мечтал он?
Работал исполнительным продюсером, вай нот?  :)

lilac72

Цитата: Сергей В. от Вчера в 07:48Работал исполнительным продюсером, вай нот?  :)
Может, в трудовой биографии будет записано как-то обтекаемо, типа "консультант отдела N... в управлении..."

Сергей В.

Цитата: lilac72 от Вчера в 08:03Может, в трудовой биографии будет записано как-то обтекаемо, типа "консультант отдела N... в управлении..."
консультант по работе с табуреткой :)

lilac72

Цитата: Сергей В. от Вчера в 08:17консультант по работе с табуреткой :)
Вот серьезно - неужели палачам в СССР (РФ) писали в трудовой "палач"? Скорее всего что-то нейтральное.

SOLb

Цитата: Сергей В. от Вчера в 08:17консультант по работе с табуреткой :)
с галстуком

Сергей В.


SOLb


Demetrius

Цитата: lilac72 от Вчера в 08:19Вот серьезно - неужели палачам в СССР (РФ) писали в трудовой "палач"? Скорее всего что-то нейтральное.
"Высшей меры социальный защитник".
Министерство Пространства и Времени

Demetrius

Цитата: Сергей В. от Вчера в 07:48Работал исполнительным продюсером, вай нот?  :)
Цитата: lilac72 от Вчера в 08:03Может, в трудовой биографии будет записано как-то обтекаемо, типа "консультант отдела N... в управлении..."
"Терминатор".
Министерство Пространства и Времени

Demetrius

Цитата: lilac72 от Вчера в 07:29Гуманная страна. В Польше, например смертную казнь отменили в 1998-м, последний казненный был в 1988. И, кстати - тоже вешали! О психологических проблемах палачей в Польше неизвестно. В польских детективах 70-х смертная казнь для убийц упоминается как вполне рутинная, сленг "галстук" ему обеспечен..."

Психологические проблемы палачей в ПНР являлись частностью от психологических проблем вообще всех служащих полиции и прочих правоохранительных органов. В последние десятилетия там дело дошло до того, что полицейские и члены их семей превратились в касту привилегированных парий. Они жили в отдельных кварталах, их жены ходили в отдельные магазины, а дети посещали отдельные школы. Это все было лучшего качества, но основная причина сепарации от общества заключалась в том, что оно отвергало их(вплоть до травли маленьких детей, чьи отцы служили в полиции). Произошло это на фоне сложной политической обстановки в тогдашней Польше, о которой все конечно же в курсе. Можно предположить, что занятие исполнителей смертных приговоров скрывалось даже от коллег.
Что касается Шри-Ланки, то я думаю, что с 1976 года не проводилось смертных казней по нормальному суду, с обвинением и защитой. Фактически же их должно было быть много, поскольку там шла межэтническая гражданская война. Просто приговоры военных трибуналов и военно-полевых судов не считают. По причине гражданской войны увольнялись и штатные сотрудники. Их психологические проблемы заключались в страхе возмездия со стороны боевиков.
Министерство Пространства и Времени

Demetrius

Цитата: Ротари от 25.06.2026, 22:29Только мужчины — граждане Шри-Ланки (заявки от женщин и иностранцев, включая одного американца, были отклонены).
Им стоит предложение вакансий расширить до всего Содружества Наций)
Министерство Пространства и Времени

Сергей В.

Цитата: Demetrius от Вчера в 18:24Им стоит предложение вакансий расширить до всего Содружества Наций)
мож кто из БКС соблазнится

Demetrius

Цитата: Сергей В. от Вчера в 18:41мож кто из БКС соблазнится
"Работал терминатором на Шри-Ланке".
Министерство Пространства и Времени