Скрытая опасность

Автор УкуРуку, 02.02.2024, 12:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Demetrius

Цитата: BelayaBelka от 25.06.2026, 21:22Бензиновый гораздо дороже.
После электрического все равно все переходят на бензиновый. Из тех, кто выжил.
Министерство Пространства и Времени

BelayaBelka

Цитата: Demetrius от 25.06.2026, 21:26После электрического все равно все переходят на бензиновый. Из тех, кто выжил.
Сейчас это не очень целесообразно. Бензина не купить в канистру dontknow
мини-стерство

Demetrius

Цитата: BelayaBelka от 25.06.2026, 21:28Бензина не купить в канистру dontknow
Вероятно, усматривают в этом скрытую опасность.
Министерство Пространства и Времени

УкуРуку

#1623
ЦитироватьВ Петербурге подростка 14 лет госпитализировали с судорогами после курения вейпа

14-летнего школьника из Санкт-Петербурга на скорой увезли в больницу прямо с пола его собственной комнаты — он бился в судорогах, изо рта шла кровавая пена. Об этом сообщил телеграм-канал Baza.

Мальчик гостил у отца и мачехи. По словам женщины, тревогу забили, когда Валентина (имя изменено) ненадолго оставили одного. Взрослые услышали громкий стук из его комнаты и странный шум. Отец первым бросился проверять ребенка.

Картина была жуткой: подросток лежал на полу и неконтролируемо дёргался. Изо рта шла пена, смешанная с кровью. На глазах у родителей мальчик начал синеть и терять сознание.

Прибывшие медики привели Валентина в чувство. А когда его стали перекладывать на кровать, из кармана выпал вейп. Семья не знала, что школьник курит. Уже в больнице врачи подтвердили худшие опасения: у ребенка случился судорожный припадок из-за кислородного голодания (гипоксии), спровоцированного курением.

Медики объяснили семье механизм приступа: резкое ухудшение наступило не во время затяжки, а сразу после, когда концентрация никотина в организме достигла пика. Положение усугубили резко подскочившие сахар и пульс. Врачи предупредили: не окажи они помощь вовремя, у подростка мог случиться инсульт.


https://dzen.ru/a/aj_OsRe30xWLh_M5


Пишут, что поспособствовали "индивидуальные особенности" - повышенный сахар и учащённый пульс.

Старый случай:

ЦитироватьУвлечение вейпами привело подростка из Санкт-Петербурга к смерти. Он отравился веществом, которое могло содержаться в жидкости для электронных сигарет. И это далеко не первый раз, когда после курения вейпов умирают дети. Однако мода «парить» все равно сохраняется.

Смертельный вздох

В Санкт-Петербурге умер 14-летний подросток. Причиной смерти, по данным экспертизы, стало острое отравление неустановленным функциональным веществом, которое могло находиться в вейпе. Как сообщила «Фонтанка», у подростка от «парения» постоянно кружилась голова, но при этом он не расставался с электронными сигаретами и курил их на протяжении двух лет.

В день смерти ребенку стало плохо, и он пошел в туалет, через некоторое время его дедушка услышал шум и пошел проверить внука. Тот лежал на полу с «электронкой» в руке. Родственники вызвали скорую, но было уже поздно.

СК возбудил уголовное дело по первой части статьи 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности». Если виновников гибели школьника найдут, то им грозит лишение свободы на срок до двух лет.

https://yamal-media.ru/narrative/parjaschij-jad-kak-vejpy-ubivajut-podrostkov-i-mozhno-li-zaschitit-rebenka-ot-zavisimosti

Часто высказывается мнение, что запугивают умышленно, сочиняя страшилки

УкуРуку

ЦитироватьВ Астраханской области умер один из 12 человек, отравившихся едой из гастронома

В Астраханской области умер один из 12 человек, госпитализированных с сальмонеллезом после покупки еды в гастрономе. Об этом проинформировали представители прокуратуры региона.
В ведомстве сообщили о проведении проверки по факту отравления. «Всем оказывается необходимая медицинская помощь. Один из пациентов скончался», — написано в публикации.

https://yamal-media.ru/news/v-astrahanskoj-oblasti-umer-odin-iz-otravivshihsja-edoj-iz-gastronoma

Demetrius

Цитата: УкуРуку от Сегодня в 16:44Часто высказывается мнение, что запугивают умышленно, сочиняя страшилки
Зачем?
Министерство Пространства и Времени

УкуРуку

Цитата: Demetrius от Сегодня в 19:32Зачем?
Чтобы отвратить от вейпов.
Конечно, есть проблема - бесконтрольность производства жидкости для них, поэтому может быть и правдой.

Demetrius

Цитата: УкуРуку от Сегодня в 19:56Чтобы отвратить от вейпов.

Табачная мафия?
Министерство Пространства и Времени