Двойное убийство в семье Стаса Намина

Автор funny-jenny, 19.10.2023, 14:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

azazella177 06

Цитата: Demetrius от 07.01.2026, 16:00Право есть, а фамилией не вышла.
Ну вот это вот к чему написал? :)
Как это относится к тому , что дочь в любой момент может  ходатайствовать о признании ее потерпевшей? :)

 

УкуРуку

Цитата: Demetrius от 20.10.2025, 00:54Так же непонятно, почему в СМИ Роман Микоян упорно именуется "Ткаченко". По документам он Микоян.

Непонятно, почему до сих пор пляшут вокруг советских вождей. Может, это и есть наше "глубинное государство", состоящее из потомков сталинских наркомов? Может, они ещё и с дворянскими родами породнились?

Demetrius

Цитата: УкуРуку от 08.01.2026, 09:07Непонятно, почему до сих пор пляшут вокруг советских вождей. Может, это и есть наше "глубинное государство", состоящее из потомков сталинских наркомов? Может, они ещё и с дворянскими родами породнились?
Соединенного Королевства.
Министерство Пространства и Времени

УкуРуку

ЦитироватьПасынок Намина не смог объяснить, почему совершил убийство

Сотрудник правоохранительных органов, допрошенный в суде в качестве свидетеля, рассказал, что пасынок рок-музыканта Стаса Намина Роман Ткаченко говорил, что не понимал, зачем он совершил убийство бабушки и брата, передает корреспондент РИА Новости из здания Мособлсуда.

"Нас молодой человек (Ткаченко - ред.) встречал на крыльце дома, он нас позвал... пригласил нас на кухню... после чего он говорил: "Я совершил убийство, не знаю почему", - сказал он.

Другой свидетель рассказал, что Ткаченко вел себя спокойно, не оказывал сопротивления, позвонил жене и о совершенном им преступлении ей не говорил.

"Они пообщались в хорошей форме, в ласковых словах. Он извинился перед ней, сказал - останется у бабушки ночевать", - пояснил свидетель.

Сотрудник правоохранительных органов добавил, что, когда он спрашивал у Ткаченко, "из-за чего всё это произошло и как", тот ему отвечал: "Зачем я это сделал?"

https://ria.ru/20260115/sud-2068124498.html

Странно всё это... Нормальное поведение: ни психоза, ни наркотиков...

УкуРуку

#109
Цитата: Demetrius от 08.01.2026, 13:15Соединенного Королевства.

Вроде бы, это - те же самые: элитка - сплошные родственники.

Подумалось, что большевики подозрительно мягко относились к дворянам: прессовали всякую мелочь, вроде "кулаков", и своих соратников по партии, а с этими церемонились - даже с таким, как Пуришкевич. Может, во второй половине 30-х кого-то из оставшихся и "прищемили", а до тех пор к ним была сплошная "гуманность".

Demetrius

Цитата: УкуРуку от 15.01.2026, 19:42Странно всё это... Нормальное поведение: ни психоза, ни наркотиков...
Так это уже сколько времени прошло после убийств. Он уже пообщался с матерью, и та вызвала полицию. В первых сообщениях было, что по словам Ткаченко-Микояна сделать это его "заставил Бог".
Министерство Пространства и Времени

azazella177 06

Цитата: УкуРуку от 15.01.2026, 19:42Сотрудник правоохранительных органов, допрошенный в суде в качестве свидетеля, рассказал, что пасынок рок-музыканта Стаса Намина Роман Ткаченко говорил, что не понимал, зачем он совершил убийство бабушки и брата
Цитата: УкуРуку от 15.01.2026, 19:42Сотрудник правоохранительных органов добавил, что, когда он спрашивал у Ткаченко, "из-за чего всё это произошло и как", тот ему отвечал: "Зачем я это сделал?"


Цитата: УкуРуку от 15.01.2026, 19:42Странно всё это... Нормальное поведение: ни психоза, ни наркотиков...

И где тут нормальное ? ) Убил и не знает почему? :)

Demetrius

Цитата: УкуРуку от 08.01.2026, 09:07Непонятно, почему до сих пор пляшут вокруг советских вождей.
Потому что термидорианский режим. Без советских вождей нынешняя элита никогда бы таковой не стала, и она это прекрасно знает. Однако осознание проделанного 35 лет назад идеологического кульбита ей все-таки жмет. Отсюда упор именно на личности советских вождей, в тени которых как бы уже и незаметны их политические взгляды. Постоянное подчеркивание во всех публикациях того, что РМ- не родной сын Намина уже доходит до неприличия. Как будто только какие-то Ткаченко могут совершать подобные преступления, а вот Микояны- ни за что и никогда.
Министерство Пространства и Времени

УкуРуку

Цитата: Demetrius от 15.01.2026, 23:44Так это уже сколько времени прошло после убийств.

Вряд ли бы так быстро прошло, а особенно - если это был психоз, проявления которого потом бы ещё и повторялись.

УкуРуку

#114
ЦитироватьЗаседание по делу пасынка Намина пройдет в закрытом режиме из-за семейных тайн

Заседание по делу пасынка Намина пройдет в закрытом режиме из-за семейных тайн РИА Новости/Кирилл Каллиников
Суд в закрытом режиме будет зачитывать показания свидетелей по делу пасынка советского и российского музыканта Стаса Намина, который убил бабушку и сводного брата, сообщил корреспондент РЕН ТВ из зала суда.

Адвокат Романа Ткаченко попросил допрашивать свидетелей в закрытом режиме без присутствия прессы. Свое ходатайство он объяснил тем, что показания содержат "личные семейные тайны".

https://dzen.ru/a/aWjAJLQyR0fEzESE

Из комментариев:

ЦитироватьНамин, Ткаченко, Микоян... какие тайны? все и так понятно.. а вот куда тарховых распихали, вот это тайна... а тут бытовуха...

Demetrius

Не могу понять, почему Романа Микояна "разжаловали" в Ткаченко, если его биологический отец носил фамилию Новиков. И еще интересно найден ли друг, с которым РМ пришел к бабушке, и которого она выпроводила из дома. Наряду с матерью РМ это важный свидетель. Она видела то, что было после. Он- непосредственно перед.
Министерство Пространства и Времени

УкуРуку

ЦитироватьССОРА ИЗ-ЗА СТАРОЙ ДРАКИ


19 октября Роман Ткаченко приехал из Москвы в Крюково по просьбе бабушки.

- Женщина попросила внука закопать на участке компостную яму, - рассказывает «КП» следователь по особо важным делам 1-го управления по РОВД ГСУ СК России по Московской области Андрей Христофоров. – В целом, он бывал у бабушки не реже раза в месяц.

В тот день вместе с Романом приехал его приятель. Когда справились с ямой, помощник вернулся в Москву, а Ткаченко остался в доме. Здесь у них с бабушкой и случился неприятный разговор.

- Ткаченко во время беседы вдруг вспомнил свою старую ссору с младшим братом, кода они подрались, - продолжает следователь. – По словам Ткаченко, бабушка начала на него из-за этого кричать, ругалась нецензурными словами. Мужчину это сильно разозлило, и он задумал убить пенсионерку, когда та уснет.

- Это был спонтанный порыв или все было продумано заранее?

- Нет, Ткаченко в ходе допросов отрицал, что планировал убийство заранее. Когда бабушка уснула, мужчина взял молоток и нанес им несколько ударов по голове спящей женщины. Затем несколько раз ударил ножом. По заключению экспертов, именно эти последние ранения в итоге стали смертельными.

Убив бабушку, Роман Ткаченко не стал звонить в полицию или скорую. Нет, первым делом он набрал номер брата.

- Он сообщил Артему, что их бабушка умерла. При этом он не сказал, что ее смерть носит криминальный характер. Попросил приехать в Крюково, но никому пока о смерти бабушки не говорить.

«ТЫ ВСЕ РАВНО ПОКОНЧИШЬ С СОБОЙ»

Артем старшего брата ослушался – позвонил матери и тут же выехал в деревню. Когда молодой человек примчался к дому, Роман встретил его во дворе. Но в дом сразу не пустил. Предложить сначала покурить. Во время этого перекура он вдруг и признался Артему, что это он - бабушку...

- Завязалась ссора, во время которой Артем ударил брата кулаком по голове, - рассказывает Андрей Хистофоров. - Ткаченко в ответ выхватил нож и нанес Артему несколько ударов в область груди.

Вскоре в Крюково приехала и Галина. Роман не ожидал увидеть мать. Теперь и она стала для него ненужным свидетелем. Ткаченко накинулся на нее и начал душить. Хрипя, женщина спрашивала сына, неужели он делает это из-за денег, чтобы получить наследство?

- Но Ткаченко заявил, что она все равно не переживет смерти своей матери и сына, покончит с собой. А он ей якобы «просто поможет».

В какой-то момент Роман ослабил хватку. И даже начал давать Галине Микоян советы, как можно безболезненно покончить с собой.

- Женщина поклялась, что обязательно сделает все, как ей говорит Ткаченко. А когда сын успокоился, уговорила его позвонить в полицию...

- В каком состоянии он был, когда приехали полицейские и врачи?

- Он был абсолютно спокоен. Спокойно отвечал на все вопросы.

Впрочем, на суде Роман Ткаченко и его защита настаивали, что в момент убийства бабушки и брата мужчина находился в состоянии аффекта.

- Однако экспертная комиссия пришла к выводу, что Ткаченко в момент преступлений полностью осознавал свои действия и мог руководить ими, - уточняет следователь Христофоров. - Каких-либо психиатрических заболеваний у него также обнаружено не было.

Во время заседаний в Московском областном суде Роман Ткаченко несколько раз падал на колени, прося прощения у отчима и матери за убийство любимого сына. Впрочем, у присутствующих мнения разделились – то ли искренне плакал, то ли устроил спектакль. В марте нынешнего года суд вынес Роману Ткаченко приговор: 18 лет колонии строгого режима.

Адвокаты пытались это решение опротестовать, доказывали в апелляции, что их клиент если и не невменяем, то все-таки пребывал в состоянии аффекта... Однако на днях приговор оставили в силе. С учетом времени, проведенного в СИЗО, Роман Ткаченко должен провести в колонии около 14 лет. Если, конечно, его не выпустят по УДО.

https://dzen.ru/a/aj2lHDOYlGUxyap4

УкуРуку

Цитата: Demetrius от 08.03.2026, 01:04Не могу понять, почему Романа Микояна "разжаловали" в Ткаченко
Микоянам всё можно  :D

Demetrius

#118
Цитата: Demetrius от 08.03.2026, 01:04Не могу понять, почему Романа Микояна "разжаловали" в Ткаченко, если его биологический отец носил фамилию Новиков.
Цитата: УкуРуку от Вчера в 13:48Микоянам всё можно  :D
Не все, конечно. Тем не менее, балаган с фамилиями продолжается. Смотрю, теперь уже Галину "пожаловали" в Микояны. Она разве до сих пор носит эту фамилию? Раньше мать ни в каких публикациях как Микоян не фигурировала, но мгновенно ею стала как только оказалось, что Роман едва не убил и ее. А если бы не стал этого делать? Вероятно, так и осталась бы безфамильной Галиной, а то еще и матерью убийцы.
Министерство Пространства и Времени

Demetrius

Хотя Р. отрицал, что заранее планировал убийство бабушки, наличие умысла все равно из его показаний очевидно.
А рассказ про приятеля, приезжавшего помочь закопать компостную яму, и уехавшего в столицу, мне по-прежнему кажется недостоверным. Что-то тут не то.
Министерство Пространства и Времени