Re: От Москвы до самых до окраин

Автор Laura, 29.12.2020, 10:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

lilac72

Цитата: Женя77 от Вчера в 13:12Решил её обезопасить поэтому взял её с собой на разборку. Значение слова обезопасить он явно не знает.
Ничего не понятно вообще. Кто такие участники событий и из-за чего весь сыр-бор начался?

УкуРуку

#15316
ЦитироватьВ Приморье мать убитой 12-летней девочки заявила о возможной подстрекательнице

Новая девушка 12-летнего школьника, который жестоко убил девочку Машу в посёлке Врангель в Приморье, могла подтолкнуть его к этому преступлению. Так считает мать погибшей. Именно её она называет возможной вдохновительницей, пишет Telegram-канал Amur Mash.

Пока следователи официально не предъявили обвинений девочке — по делу проходит только мальчик. Но в посёлке многие говорят о её причастности. Мама Маши рассказала, что родители возможной перступницы — люди с деньгами и уже наняли дорогих адвокатов. Женщина боится, что та избежит наказания, хотя по возрасту ей тоже грозит уголовная ответственность.

Про самого убийцу говорят, что у него вспыльчивый характер. В последнее время он жил без матери, только со старшим братом, который тоже ещё школьник. Сейчас мальчика обследуют психиатры — по итогам экспертизы ему могут назначить принудительное лечение. Следствие продолжается.

Напомним, 16 июня в посёлке Врангель в Приморском крае произошла страшная трагедия. На чердаке жилого дома нашли тело 12-летней девочки со следами насильственной смерти — её задушили. По подозрению в убийстве задержали её одноклассника, тоже 12 лет. Как выяснилось, между ними были романтические отношения, но перед трагедией у них случился конфликт. Подросток угрожал девочке расправой, если она с ним расстанется. В день убийства он избил её, надругался, а потом задушил. После этого он пытался заметать следы. Задержанный признал свою вину и даже участвовал в следственном эксперименте, где показал, как всё произошло. Суд отправил его под арест. Сейчас с ним работают следователи, выясняются все обстоятельства.

https://dzen.ru/a/ajj8lyV-PCISfV_z


Предыдущее: https://criminal.ist/index.php?msg=682561

Из комментариев

Цитировать— Что означает: прследнее время жил без матери с братом- школьником!!!??? А где опека? Взрослые рядом были или дети сами себе предоставлены?

— Какой кошмар! От фраз "романтические отношения" и "была изнасилована " мороз по коже. В 12 лет ?? Остановите Землю я сойду.

"хотя по возрасту ей тоже грозит уголовная ответственность" - видимо, новой девочке уже есть 14. Или журналисты опять что-то напутали: что за арест мальчика в 12 лет?

И ещё непонятное: мальчик убил девочку, требуя продолжения отношений, а новая девочка, вроде бы, должна требовать прекращения.


УкуРуку

ЦитироватьЖители Ставрополья рассказали о мистике в зверском убийстве матери и дочери

Жестокое убийство распутывают следователи на Ставрополье. На днях глава семьи убил жену и родную дочь. Местные жители уже разносят слухи о вмешательстве потусторонних сил и жутких ритуалах. Но оперативники ищут не призраков, а реальный мотив кровавой расправы. Все детали истории, больше похожей на сценарий фильма ужасов, собрал корреспондент Александр Меняйлов в сюжете РЕН ТВ.

Проверка показаний на месте преступления показана на кадрах оперативной съемки. Обвиняемый в убийстве рассказывает следователям о том, как расправился с женой и старшей дочерью.

"Жену взял, первый удар был в живот. Где-то здесь. Дальше уже непонятные удары, лишь бы сделать ее слабее", – рассказывает подозреваемый.

Глава семьи, Роман Лапин, сильно нервничает. Он признается следователям, что не помнит всех подробностей той роковой ночи. Обвиняемый мог напасть на свою семью под галлюцинациями. Чем они вызваны, должны установить следователи. Они назначили проведение психолого-психиатрической экспертизы.

"Дальше шел за средней дочкой. То же самое, точные удары не скажу. Грузил в машину", – отметил мужчина.

Новость о хладнокровном убийстве быстро облетела жителей села Красногвардейского.

"Если честно, когда все это случилось, все в ужасе. Все село гудело", – поделились местные жители.

Лапиных знали многие. Глава семьи владел местным пунктом выдачи и небольшим сервисным центром по ремонту техники. Сейчас на крыльце образовался стихийный мемориал. После ужасающих новостей по селу поползли слухи.

"Он, как сначала сказал полицейским, увидел тень бабки, и она приказала ему их убить", – сказала одна из собеседниц.

Пока местные жители рассказывают друг другу о сверхъестественном, следователи искали реальный мотив. По их версии, Роман Лапин набросился на супругу с ножом. Нанес девять ударов. После – переключился на детей. Старшая дочь смогла дозвониться до родных, но они не успели ее спасти.

"Нам среди ночи позвонили, представьте, среди ночи свекровь звонит, Милана успела позвонить, говорит: бабушка, он что-то с мамой сделал. Она звонит, говорит, Ксюш, вызови, пожалуйста, скорую и полицию. Для нас всех это шок, вы понимаете. Рыдаем, рыдаем и рыдаем", – заявила родственница обвиняемого.

Отец 15 раз ударил девочку ножом. Последней целью должна была стать младшая дочь. Лапин успел ранить и ее. Малышка потеряла сознание. Возможно, обвиняемый подумал, что она умерла, и поэтому не стал добивать. В последнее время глава семьи злоупотреблял спиртным. Об этом знали все родные и близкие.

"День рождения у него был. Два-три дня он пил, потом перестал выпивать. Вроде нормально, отлично, но у него какая-то тревожность", – отмечают родственники.

Вероятно, убийство было совершено именно на почве резкого отказа от алкоголя. В это верят и родственники.

"Какое там ритуальное, я думаю, там белая горячка", – подчеркнула родственница.

Роман Лапин пытался скрыться на автомобиле. Внутри были тела членов семьи. По словам убийцы, все это время им руководили темные силы. Но сбежать не удалось. Путь преградили родственники. Они приехали после звонка старшей дочери.

Глава семьи протаранил их машину. Через некоторое время к дому приехали полицейские. Романа Лапина задержали и доставили в отдел.

"Обвиняемый был допрошен. В ходе допроса он признал вину и в содеянном раскаялся. В настоящее время проведены ряд первоначальных и необходимых следственных действий, проведен осмотр места происшествия, назначен ряд экспертиз", – сообщила следователь Новоалександровского межрайонного СО СУ СК РФ по Ставропольскому краю Диана Григорян.

На время следствия Роману Лапину избрали меру пресечения.

"Мужчине предъявлено обвинение в убийстве и покушении на убийство малолетних детей. Фигурант задержан и заключен под стражу. С целью установления психического состояния обвиняемого назначена комплексная психолого-психиатрическая судебная экспертиза", – рассказала старший помощник руководителя СУ СК России по Ставропольскому краю Ирина Говорова.

За это время следствие должно собрать достаточно доказательств, и, если обвиняемого признают вменяемым, он надолго отправится за решетку.


https://dzen.ru/a/ajlpSSV-PCISffdo


УкуРуку

ЦитироватьНапавший на детский лагерь в Тыве выстроил детей в шеренгу и начал избивать

Напавший на детский лагерь в Тыве выстроил детей в шеренгу и избил палкой. Об этом 22 июня ИА Регнум рассказал источник в правоохранительных органах.

Мужчина ворвался в корпус лагеря «Орленок» в момент, когда там находилось 16 воспитанников. Он выстроил их в шеренгу и начал избивать деревянной палкой.

Некоторым из детей мужчина угрожал расправой. Позже у части пострадавших диагностировали ссадины и ушибы.

Мужчину, напавшего ночью 21 июня на детей в лагере отдыха «Орленок» в Тыве, задержали, устанавливаются мотивы избиения детей. Известно, что нападавшим оказался 24-летний ранее не судимый житель города Кызыла. Позже выяснилось, что от его действий пострадали 14 детей.

Агрессивный мужчина, напавший на детский лагерь «Орленок» на озере Чагытай в Тыве, был туристом. По предварительной информации, молодой человек отдыхал на одной из соседних баз отдыха, расположенной в 1 км от лагеря. Ночью мужчина пробрался на территорию «Орленка» и проник в один из корпусов, где спали дети, после чего напал на подростков и избил их.

Мужчина едва держался на ногах из-за опьянения, заявили сотрудники лагеря.

Глава Следкома Александр Бастрыкин затребовал доклад о ходе расследования.

https://dzen.ru/a/ajjsLzOYlGUxwz-P

lilac72

#15319
Вот он этот лагерь "Орленок" на озере Чагытай (25 км от райцентра Бай-Саак).






Охранник был, но один, территория не маленькая. Он и прибежал на крики, вместе с другими взрослыми сотрудниками ублюдка скрутили.

SOLb

Цитата: УкуРуку от Сегодня в 04:25Предыдущее: https://criminal.ist/index.php?msg=682561

Из комментариев

"хотя по возрасту ей тоже грозит уголовная ответственность" - видимо, новой девочке уже есть 14. Или журналисты опять что-то напутали: что за арест мальчика в 12 лет?

И ещё непонятное: мальчик убил девочку, требуя продолжения отношений, а новая девочка, вроде бы, должна требовать прекращения.


Новая девушка 12-летнего школьника...
О, майн гот!
Ну, какие отношеньки, какие любови.
Мультики бы смотреть обоим.
Мальчик только крапиву палкой перестал бить недавно.

УкуРуку

Цитировать«Нанесли яд на ручку авто»: в Новосибирске двоих подростков, пытавшихся убить военного, отправили в колонию

В Новосибирской области вынесен приговор двоим подросткам, которые пытались убить военного. Следствие и суд установили, что они действовали по указке украинских спецслужб. Подробнее — в материале КП-Новосибирск.

По версии следствия, летом 2025 года двое 16-летних жителей Новосибирской области вступили в переписку с представителями украинских спецслужб, подросткам пообещали деньги за убийство военного.

Подростки получили от кураторов три емкости с опасными химическими веществами. 26 июля 2025 года днем они нанесли ядовитую смесь на ручку и боковое зеркало заднего вида автомобиля, принадлежащего военному. Свои действия подростки зафиксировали на камеру мобильного телефона — как доказательство для заказчиков. Действия подростков пресекли сотрудники регионального управления ФСБ

В рамках расследования уголовного дела следователи СК России по Новосибирской области провели масштабную работу. Все позволило доказать причастность несовершеннолетних к инкриминируемому деянию. Суд признал их виновными по статье о покушении на убийство, совершенное общеопасным способом, группой лиц по предварительному сговору, из корыстных побуждений, по найму (ч. 3 ст. 30, пп. «е», «ж», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ).

Ленинский районный суд Новосибирска приговорил каждого из подростков к 5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в воспитательной колонии.

https://dzen.ru/a/ajpULvOqTyVch7rC

Предыдущее: https://criminal.ist/index.php?msg=594147

Demetrius

Цитата: Сергей В. от Вчера в 19:56Дибров напился и упал с лестницы
  Телеведущий Дмитрий Дибров в очередной раз попал в громкую историю, финал которой вышел одновременно скандальным и философским. В одном из московских ночных клубов он неудачно упал с лестницы. Подробности приводит Телеграм-канал MASH.

Изначально сообщалось о разбитом носе, однако позже врачи диагностировали более серьезные травмы — сотрясение мозга и перелом руки, требовавший операции с установкой металлических пластин. Но Дибров, к удивлению медиков, отказался от хирургического вмешательства и покинул больницу, оставив в палате значок с цитатой Льва Толстого «Счастье есть удовольствие без раскаяния».
А я говорил, что составители теста брали цитаты не из тех произведений Толстого))
Министерство Пространства и Времени

BelayaBelka

Цитата: Demetrius от Сегодня в 21:45А я говорил, что составители теста брали цитаты не из тех произведений Толстого))
Ну :D
А мне, терпи, терпи. Бестолочи какие-то
мини-стерство

Demetrius

Цитата: Demetrius от 20.06.2026, 00:46Еслu "вернуtь", значut когда-tо оtменuлu. Uнtересно, чем руководсвовалuсь, когда эtо делалu.
Цитата: УкуРуку от 20.06.2026, 08:48"Укреплением семейных ценностей". Вопрос о возвращении поднимался не раз, но каждый раз блокировался поборниками "скреп" из числа депутатов (например, Мизулина-старшая), РПЦ и околоцерковных организаций вроде "сорок сороков".

Пример от 2019 года:
Что-то мне непонятно. Избиение постороннего человека влечет за собой ответственность(административную или уголовную, в зависимости от тяжести и последствий), а члена семьи нет? Разве так может быть?
Скорее всего, тоже наказуемо. Только, так сказать, на общих основаниях. А это просто хотят второе выделить в отдельную категорию, и под нее принять специальный закон.
Министерство Пространства и Времени

Demetrius

Цитата: BelayaBelka от Сегодня в 21:54Ну :D
А мне, терпи, терпи. Бестолочи какие-то
И кайся без удовольствия))
Министерство Пространства и Времени