ЯщУк

Автор BigHand, 04.01.2021, 21:07

« назад - далее »

azazella177 06 и 1 гость просматривают эту тему.

Brigante Giuliano

В фильме про мистера были песни Высоцкого, он тоже на фото  Сам мистер боялся атомной войны. Его усыпили, и он проснулся в будущем.

Medgaz


Brigante Giuliano

ох, это надо знать. Не хочу гуглить. Может, кто сам вспомнит.
Зато ералаш с Хазановым помню. 40 разбойников и одна зелёная муха

azazella177 06

Цитата: Medgaz от Сегодня в 13:09песни Высоцкого
Для фильма «Бегство мистера Мак-Кинли» (1975) Владимир Высоцкий написал 9 баллад и сам сыграл в картине роль уличного певца Билла Сигера

 :o  Я фильм плохо помню ) Он мне не особо понравился :)

Medgaz


azazella177 06

Цитата: Medgaz от Сегодня в 13:33баллад
«Баллада об уходе в рай» (также известна по строке «Вот твой билет, вот твой вагон...») — звучит в сокращенном варианте.«Баллада о маленьком человеке» (строка «Мир под звуки пистолета засыпает и встает...») —

Medgaz


azazella177 06

Цитата: Medgaz от Сегодня в 13:37Баллада об уходе в рай
Вот твой билет, вот твой вагон.
Всё в лучшем виде одному тебе дано:
В цветном раю увидеть сон -
Трехвековое непрерывное кино.

Всё позади, уже сняты
Все отпечатки, контрабанды не берём.
Как херувим стерилен ты1,
А класс второй - не высший класс, зато с бельём2.

Вот и сбывается всё, что пророчится.
Уходит поезд в небеса - счастливый путь!3
Ах, как нам хочется, как всем нам хочется
Не умереть, а именно уснуть4.

Земной перрон... Не унывай!
И не кричи, - для наших воплей он оглох.
Один из нас уехал в рай,
Он встретит бога - если есть какой-то бог.

Ты передай Ему привет,
А позабудешь - ничего, переживём.
Осталось нам немного лет,
Мы пошустрим и, как положено, умрём.

Вот и сбывается всё, что пророчится.
Уходит поезд в небеса - счастливый путь!
Ах, как нам хочется, как всем нам хочется
Не умереть, а именно уснуть.

Не всем дано поспать в раю,
Но кое-что мы здесь успеем натворить:
Подраться, спеть... Вот я - пою,
Другие - любят, третьи - думают любить.

Уйдут, как мы - в ничто без сна -
И сыновья, и внуки внуков в трех веках.
Не дай господь, чтобы война,
А то мы правнуков оставим в дураках.

Вот и сбывается всё, что пророчится,
Уходит поезд в небеса - счастливый путь!
Ах! как нам хочется, как всем нам хочется
Не умереть, а именно уснуть.

Тебе плевать, и хоть бы хны5:
Лежишь, миляга, принимаешь вечный кайф.
Что до меня - такой цены
Я б не́ дал даже за хороший книжный шкаф.

Разбудит нас какой-то тип
И пустит в мир, где в прошлом войны, боль и рак,
Где побежден гонконгский грипп6...
На всем готовеньком - ты счастлив ли, дурак?

Итак, прощай. Звенит звонок.
Счастливый путь! Храни тебя от всяких бед!
А если там и вправду бог -
Ты всё же вспомни, передай ему привет.

© Владимир Высоцкий. Текст, музыка, 1973
 

Medgaz

Цитата: azazella177 06 от Сегодня в 13:50Разбудит нас какой-то тип
И пустит в мир, где в прошлом войны, боль и рак,
Где побежден гонконгский грипп6...
На всем готовеньком - ты счастлив ли, дурак?

azazella177 06

Цитата: Medgaz от Сегодня в 13:54а всем готовеньком - ты счастлив ли, дурак?
Ну ок )
 Остался Хазанов , Ералаша с ним не помню от слова совсем  C:-)  sorry

Medgaz

#86455
Цитата: azazella177 06 от Сегодня в 14:03Остался Хазанов ,
Цитата: azazella177 06 от Сегодня в 14:03Ералаша с ним не помню от слова совсем  C:-)
Тот Ералаш шедеврален, но помнить его не обязательно.  :)

Цитата: azazella177 06 от Сегодня в 13:28:o  Я фильм плохо помню ) Он мне не особо понравился :)
Мне тоже не очень, несмотря на интересный сюжет, да и песни Высоцкого там проходные, при всем уважении к нему. Кроме загаданной - она из тех, что запоминаются надолго.

Сергей В.

#86456
 игры

azazella177 06

Цитата: Сергей В. от Сегодня в 14:21дурак. мафия, ералаш - карточные игры
Ну так ералаш никак не отмечен ) Наверное там  другая игра :)

azazella177 06

Цитата: Medgaz от Сегодня в 14:07Остался Хазанов ,
«Еврей»  :D

Medgaz