О космосе. Разное.

Автор ivanes, 30.12.2020, 11:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Елена Степанова

ЦитироватьТорги за место в первом полете New Shepard с экипажем превысили $2 миллиона

Сегодня утром Blue Origin представила заявки за место в первом суборбитальном полете New Shepard с экипажем 20 июля 2021 года. Максимальная ставка составила 1,4 миллиона долларов, сумма, которая с тех пор увеличилась до 2,2 миллиона долларов на открытых торгах. Ставки теперь автоматически увеличиваются на 200 000 долларов, не включая 6-процентную премию покупателя от общей суммы.

Blue Origin заявила, что получила заявки от более чем 5200 человек, проживающих в 136 странах.

График завершения аукциона:

19 мая - 10 июня: Онлайн-торги продолжаются. Текущая высшая ставка будет видна и обновляется в режиме реального времени на BlueOrigin.com.

12 июня: Живой аукцион: торги завершаются живым онлайн-аукционом. Победитель тендера пройдет трехдневную подготовку на космодроме Blue Origin в Западном Техасе, а затем полетит на четвертый день. К нему присоединятся пять сотрудников компании.

Вырученные от аукциона средства будут переданы фонду Blue Origin Club for the Future, чтобы вдохновить будущие поколения на карьеру в области космонавтики и помочь начать будущую жизнь в космосе.

https://www.astronews.ru/cgi-bin/mng.cgi?page=news&news=20210519183131

Demetrius

Цитата: Елена Степанова от 23.05.2021, 21:47Да нет, тут, кмк, великолепный Крылов : "А вы, друзья, как не садитесь, всё в музыканты не годитесь!"
Или пресловутая кухарка рулит...

Рогозина как Руцкого когда-то посадили на должность, априори ему не подходящую. И на этой должности он валяет дурака, как когда-то Медведев в должности премьер-министра. Это говорит о том, что Рогозин является в реальности серьезной политической фигурой, которую нельзя вот так просто взять, и отправить в утиль. Но место на верху ему дали только с условием запрятать все свои амбиции в дальний ящик, и постоянно показывать, что он ни на что не претендует больше. Конечно, заодно это все говорит и о том, что космос сейчас находится в списке приоритетов на одном уровне с сельским хозяйством.
Министерство Пространства и Времени

Елена Степанова

Цитата: Demetrius от 24.05.2021, 00:12И на этой должности он валяет дурака, как когда-то Медведев в должности премьер-министра.
Должность премьер-министра при таком ПРФ - скорее опереточная. Космосом, как и спортом, как и армией, нужно управлять, мало-мальски разбираясь в вопросах, которые находятся а твоём ведении. Если об армии можно подчитать, опросить генералов, юристов и пр., то читай, не читай материал о ракетах, ступенях, траекториях полётов - для тебя, с образованием журналиста, всё это будет, как выступление на китайском. Нужно быть, как минимум, выпускником МАИ, чтобы в этом разбираться, причём практиком, выпускником по специальности "ЛА".

Demetrius

Цитата: Елена Степанова от 24.05.2021, 06:46Должность премьер-министра при таком ПРФ - скорее опереточная. Космосом, как и спортом, как и армией, нужно управлять, мало-мальски разбираясь в вопросах, которые находятся а твоём ведении. Если об армии можно подчитать, опросить генералов, юристов и пр., то читай, не читай материал о ракетах, ступенях, траекториях полётов - для тебя, с образованием журналиста, всё это будет, как выступление на китайском. Нужно быть, как минимум, выпускником МАИ, чтобы в этом разбираться, причём практиком, выпускником по специальности "ЛА".

Дилетанту, может быть, трудно понять, что нужно делать в должности главы Роскосмоса. Но надо быть круглым дураком, что бы не понимать, чего делать категорически нельзя. Рогозин не дурак. Тем не менее, под его патронатам запущен выпуск трусов и средства от насекомых под маркой "космических технологий".
Министерство Пространства и Времени

Елена Степанова


ЦитироватьСаманта Кристофоретти станет первой в Европе женщиной-командиром на МКСВместе с ней на МКС отправятся астронавты NASA Кьелл Линдгрен и Боб Хайнс
ПАРИЖ, 28 мая. /ТАСС/. Итальянский астронавт Саманта Кристофоретти станет первой женщиной из Европы, которая возглавит экипаж, отправляющийся на Международную космическую станцию (МКС). Об этом в пятницу сообщила пресс-служба Европейского космического агентства (ЕКА).

Этот полет в космос станет вторым для Кристофоретти. "Вернуться на МКС, представляя Европу, это само по себе почетно", - отметила в связи с этим итальянка. Вместе с ней на МКС отправятся астронавты Национального управления США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) Кьелл Линдгрен и Боб Хайнс. Запуск пилотируемого корабля Crew Dragon компании SpaceX с экипажем на борту должен состояться с космодрома на мысе Канаверал в американском штате Флорида в 2022 году. Кристофоретти станет пятым в истории командиром из Европы на МКС.

"Назначение Саманты командиром экипажа на МКС должно вдохновить представителей поколения, которые в настоящее время пытаются стать астронавтами Европейского космического агентства", - заявил генеральный директор ЕКА Йозеф Ашбахер. "В ходе своей прошлой миссии NEEMO-23 (одной из миссий NASA по операциям в экстремальных условиях окружающей среды, которая состоялась в 2019 году) она показала себя высококлассным специалистом и заслужила доверие экипажа благодаря своим лидерским качествам", - отметил глава Европейского центра астронавтов Франк Де Винне, который стал первым европейцем - командиром экипажа на МКС в истории освоения космоса.

Ранее в ЕКА уже призывали женщин активнее становиться астронавтами.

Demetrius

Цитата: Елена Степанова от 29.05.2021, 17:02Ранее в ЕКА уже призывали женщин активнее становиться астронавтами.
Астронавтками. :)
Министерство Пространства и Времени

Елена Степанова

Цитата: Demetrius от 29.05.2021, 20:12Астронавтками. :)
Не, там вне половой принадлежности. Это, как звание майор, а не майорша😂

ivanes

Командир, не командирша))
В жизни есть конец всему - Любви... Друзьям... Страданиям...
Но нет конца лишь одному- Воспоминаниям...

Demetrius

Цитата: Елена Степанова от 30.05.2021, 14:07Не, там вне половой принадлежности. Это, как звание майор, а не майорша😂
Цитата: ivanes от 30.05.2021, 14:12Командир, не командирша))
Майорка, командирка. . . :)
Министерство Пространства и Времени

Сергей В.

Цитата: Demetrius от 30.05.2021, 22:29Майорка, командирка. . . :)
Пальма, короче.

beloff


ivanes

Цитата: beloff от 05.06.2021, 20:39за счет опущенного -де-.

Нифигассе... Кого я тута читаю!
Рада видеть здеся Ваши буквы)))
В жизни есть конец всему - Любви... Друзьям... Страданиям...
Но нет конца лишь одному- Воспоминаниям...

Елена Степанова

ЦитироватьLockheed Martin и GM объединились для создания нового лунного багги для астронавтов

ЦитироватьLockheed Martin и GM вместе работают над негерметичным луноходом, который, как надеются компании, будет использоваться в программе "Артемида". Авторы и права: Lockheed Martin / GM.
Два титана индустрии объединили свои усилия для того, чтобы построить луномобиль.
Компании надеются, что электромобиль будет использоваться в программе "Артемида" (НАСА).
26 мая Lockheed Martin и GM объявили о том, что они разрабатывают лунный вездеход с экипажем для потенциального использования в программе НАСА Artemis, которая направлена ​​на обеспечение устойчивого присутствия людей на Луне и вокруг неё к концу десятилетия.
"Эти концепции луноходов следующего поколения значительно расширят диапазон возможностей астронавтов для проведения научных исследований на Луне, которые в конечном итоге повлияют на понимание человечеством нашего места в Солнечной системе", – сказал Рик Амброуз, исполнительный вице-президент Lockheed Martin.
В прошлом году НАСА начало обсуждать идеи о том, как разработать негерметичный лунный вездеход (LTV), который мог бы помочь в исследовании южного полярного региона Луны. Именно там, возможно, уже в середине 2020-х годов приземлятся экипажные миссии "Артемиды" и приступят к созданию исследовательского поста.
Lockheed и GM не имеют контракта с НАСА на постройку LTV; таких сделок агентство ещё не заключало. Но компании позиционируют себя как ведущие, когда принимаются такие решения – и когда могут появиться и другие клиенты.
"Это партнёрство на самом деле направлено на то, чтобы опередить будущие закупки НАСА и выстроить это партнёрство заранее, чтобы мы могли лидировать в области мобильности на Луне", – сказала Лиза Каллахан, вице-президент и генеральный менеджер в Lockheed Martin.
Источник: https://universetoday.ru/

Елена Степанова

Тем временем в России:
ЦитироватьРогозин счел абсурдом скорый полет человека на Марс

ЦитироватьСкорый полет человека на Марс — это абсурд и «ход удачного маркетолога». Об этом 5 июня заявил на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин.
По его мнению, обывателей увлекают рассказами о скором полете человека на Красную планету, «но люди, технически посвященные, понимают, что это абсолютный абсурд».

Как объяснил Рогозин, полет на Марс возможен раз в два года в так называемое пусковое окно. Перелет может занять девять месяцев.

«Как запихнуть сто человек, как шпроты в банке, без возможности двигаться в течение девяти месяцев, в космический корабль?» — задался он вопросом.
По его словам, после прилета на Марс люди будут два года ждать открытия другого пускового окна для возвращения на Землю.

«На самом деле за этим нет ничего, кроме хода удачного маркетолога», — заключил он.

В конце 2020 года основатель SpaceX, американский бизнесмен и инженер Илон Маск пообещал доставить человека на Марс в ближайшие шесть лет. При этом отправить корабль без экипажа он планировал уже в течение двух лет.

5 мая прототип корабля Starship компании SpaceX, который планируется направить на Красную планету вместе со 100 пассажирами, успешно приземлился на испытательном полигоне в штате Техас. Тестирования прототипа проводятся регулярно, несколько предыдущих пусков окончились неудачей.

Demetrius

Цитата: Елена Степанова от 05.06.2021, 22:52
А я вот не пойму, как вообще возможны луномобили, если на Луне гравитации практически нет?
Министерство Пространства и Времени