Криминалист. Клуб «диванных экспертов»

Элементарно => По следу => Тема начата: gym30 от 23.04.2026, 13:26

Название: Будут ли искать при самообороне и смогут ли найти?
Отправлено: gym30 от 23.04.2026, 13:26
Приветствую. Как думаете, найдут ли по камерам городским и вообще будут ли искать,если я распылю перец против агрессора?
1 вариант. Лицо моё видно,я не скрываю личность. Будут ли искать, если " потерпевший" подаст заявление например для установления истинных причин? Ведь в полиции не знают точно оборонялся ли я и это доказать как понимаю надо
2. Я хожу в кепке и мед. маске. После применения теряюсь для камер в ближайшем лесу например .Смогут ли установить мою личность при отсутствии фоторобота лица и точного маршрута ?
Насчет второго варианта поясню. Недавно был случай.
Договорился о встрече по поводу приобретения одного товара у одного из старых советских домов.Как наверное знаете, у таких домов бывает собиратся маргиналы, всякие алкаши и шелупонь.Которые считают что типо контролируют ситуацию у своего дома , комнатные смотрящие)) Так вот, мне не повезло натткнуться на пару таких великовозрастных недоумков ,один из которых был подвыпившим.Возможно моя ошибка была ,что я не любезно ответил им(не обязан ведь отчитываться),а сразу сказал что пришёл сюда не базарить с ними,а по делу и пусть идут своей дорогой и не лезут к посторонним.В итоге один из этих типов попёр на меня. Обвинил меня во всех смертных грехах, что я вербовщик ВСУ поэтому стою у его дома в кепке подозрительно)) Средств самообороны не было.В итоге я поставил подножку-бросок однму из них и предпочел ретироваться. Если бы был перец или газовый пистолет , то бы наверняка залил ,а возможно и добавил еще пару раз потом. И я уверен что эти херои поом бы на меня заяву катнули.

То есть применять не планирую без дела , но агрессии достаточно много стало .Отчитываться в полиции по таким инциндентам желания нет. А если попаду не на "того" человека при самообороне, то ещё и привлечь ьмогут .Сами знаете как у нас с правосудием.. Поэтому интересуюсь и вторым вариантом.
Название: Re: Будут ли искать при самообороне и смогут ли найти?
Отправлено: azazella177 06 от 07.05.2026, 13:41
Цитата: gym30 от 23.04.2026, 13:26Приветствую.

И вам того же
beer  :D

Цитата: gym30 от 23.04.2026, 13:261 вариант. Лицо моё видно,я не скрываю личность. Будут ли искать, если " потерпевший" подаст заявление например для установления истинных причин?

Че то мне кажется что вы не к самообороне готовитесь, а к нападению  :D

Название: Re: Будут ли искать при самообороне и смогут ли найти?
Отправлено: azazella177 06 от 07.05.2026, 13:57
Цитата: gym30 от 23.04.2026, 13:262. Я хожу в кепке и мед. маске. После применения теряюсь для камер в ближайшем лесу например .Смогут ли установить мою личность при отсутствии фоторобота лица и точного маршрута ?
То есть вы заранее знаете, что на вас агрессор нападет или как ? )
 Ну допустим подозреваете )
ok )


 Но если встреча состоялась, агрессор напал , вы распылили ,  то камеры все засняли)
 Bы самооборонялись, чего вам боятся ? )

 Но если вы пошли заведомо распылять на агрессора за то ,что он  когда то на вас напал , то это не самооборона  )
 А  тоже нападение :)
Название: Re: Будут ли искать при самообороне и смогут ли найти?
Отправлено: Женя77 от 07.05.2026, 15:51
Цитата: gym30 от 23.04.2026, 13:26Приветствую. Как думаете, найдут ли по камерам городским и вообще будут ли искать,если я распылю перец против агрессора?
Будут искать. Надо будет обстоятельства установить и агрессор даст показания что на него напали.
Название: Re: Будут ли искать при самообороне и смогут ли найти?
Отправлено: Женя77 от 07.05.2026, 15:51
Цитата: azazella177 06 от 07.05.2026, 13:41Че то мне кажется что вы не к самообороне готовитесь, а к нападению
Есть такое подозрение.
Название: Re: Будут ли искать при самообороне и смогут ли найти?
Отправлено: Женя77 от 07.05.2026, 15:55
Цитата: gym30 от 23.04.2026, 13:26Обвинил меня во всех смертных грехах, что я вербовщик ВСУ поэтому стою у его дома в кепке подозрительно))
Стало интересно где вы живете. Где такое предъявляют? Я бы поговорил с ним на эту интересную тему.
Название: Re: Будут ли искать при самообороне и смогут ли найти?
Отправлено: Женя77 от 07.05.2026, 18:13
Цитата: gym30 от 23.04.2026, 13:26Обвинил меня во всех смертных грехах, что я вербовщик ВСУ поэтому стою у его дома в кепке подозрительно)) Средств самообороны не было. В итоге я поставил подножку-бросок однму из них и предпочел ретироваться. Если бы был перец или газовый пистолет , то бы наверняка залил ,а возможно и добавил еще пару раз потом.
Если к вам подошли и на словах попросили пояснить за  вербовщика ВСУ, вы бы залили газом и еще бы добавили это бы не было самообороной, даже близко бы не было. В вашем пояснении что вы первым напали, поставил подножку-бросок, это тоже не самооборона.
Название: Re: Будут ли искать при самообороне и смогут ли найти?
Отправлено: Женя77 от 07.05.2026, 19:01
Тема какая то провокационная. С самообороной никак не связана.
Название: Re: Будут ли искать при самообороне и смогут ли найти?
Отправлено: azazella177 06 от 07.05.2026, 19:08
Цитата: Женя77 от 07.05.2026, 19:01Тема какая то провокационная. С самообороной никак не связана.
да и автор , как написал так и исчез dontknow
Название: Re: Будут ли искать при самообороне и смогут ли найти?
Отправлено: SOLb от 07.05.2026, 19:13
Нашли ...
Название: Re: Будут ли искать при самообороне и смогут ли найти?
Отправлено: Demetrius от 09.05.2026, 23:23
Цитата: SOLb от 07.05.2026, 19:13Нашли ...
Он искал, он искал. . .
Но его нашли раньше.
Название: Re: Будут ли искать при самообороне и смогут ли найти?
Отправлено: SOLb от 09.05.2026, 23:26
Цитата: Demetrius от 09.05.2026, 23:23Он искал, он искал. . .
Но его нашли раньше.
Недавно это слышала от Вас)))
Название: Re: Будут ли искать при самообороне и смогут ли найти?
Отправлено: Demetrius от 09.05.2026, 23:30
Цитата: SOLb от 09.05.2026, 23:26Недавно это слышала от Вас)))
Я рассчитывал на Вашу память. Где же ответная цитата? :)
Название: Re: Будут ли искать при самообороне и смогут ли найти?
Отправлено: SOLb от 09.05.2026, 23:34
Цитата: Demetrius от 09.05.2026, 23:30Я рассчитывал на Вашу память. Где же ответная цитата? :)
Пожалуйста)
Вот такая вот жизнь, без упрёка, без фальши.
Название: Re: Будут ли искать при самообороне и смогут ли найти?
Отправлено: Hunter от 28.05.2026, 21:07
Если что пишет автор правда, то тут два варианта:
1. Попытка развода на бабки/бухло.
2. Поиск повода подраться.

Применил "подножку-бросок" - значит разговор был явно на дистанции вытянутой руки или шага+руки. Плюс в каких тонах и какими словами шел разговор. Тоже многое зависит.

По поиску - если "клиенты" хорошо известны местным сотрудникам, и те у них в печенках сидят, могут и не искать. Если нужна "палка", а самооборона в некоторых странах пост-СССР фактически только на бумаге действует - могут искать, а там как карта ляжет - от "превышения" до обоюдной хулюганки.
Название: Re: Будут ли искать при самообороне и смогут ли найти?
Отправлено: lilac72 от 28.05.2026, 21:25
Цитата: gym30 от 23.04.2026, 13:26Договорился о встрече по поводу приобретения одного товара у одного из старых советских домов. Как наверное знаете, у таких домов бывает собираются маргиналы,

А мне вот это сразу в глаза бросилось. Что мешает назначить встречу в безопасном месте, а не в "маргинально-опасном"?
Название: Re: Будут ли искать при самообороне и смогут ли найти?
Отправлено: Demetrius от 28.05.2026, 23:04
Цитата: lilac72 от 28.05.2026, 21:25А мне вот это сразу в глаза бросилось. Что мешает назначить встречу в безопасном месте, а не в "маргинально-опасном"?

Вероятно, продавцы "одного товара" туда не согласятся пойти)
Название: Re: Будут ли искать при самообороне и смогут ли найти?
Отправлено: Hunter от 29.05.2026, 07:21
lilac72, Demetrius, я как-то покупал вещь, встреча была практически на территории продавца из-за того, что он на тот момент был маломобильным человеком через перелом.
Название: Re: Будут ли искать при самообороне и смогут ли найти?
Отправлено: Demetrius от 30.05.2026, 21:16
Цитата: Hunter от 29.05.2026, 07:21lilac72, Demetrius, я как-то покупал вещь, встреча была практически на территории продавца из-за того, что он на тот момент был маломобильным человеком через перелом.
Тут вряд ли то же самое. Тут покупатель рискует стать маломобильным.